EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Воплощай идеи — создавай будущее! Международная дистрибьюторская конференция RIGOL Technologies Номер журнала: КИПиС 2019 № 4 В октябре прошлого года в жизни RIGOL Technologies Inc. произошло знаменательное событие — компания отметила свое двадцатилетие! Юбилей отмечался в провинции Сучжоу, где располагается головной офис и собственный завод RIGOL. 28 июня этого года компания организовала еще одно крупное мероприятие — дистрибьюторскую конференцию, на которую были приглашены партнеры RIGOL из России, Южной Африки, Таиланда, Гонконга, Индии, ОАЭ, Иордании, Австралии. Целью встречи стало обсуждение будущих перспектив, представление планов компании на ближайшие несколько лет, а также презентация новинки, ожидаемой в самом ближайшем будущем.
ААЕ-27x2 — универсальный инструмент лёгкой автоматизации Автор(ы): Афонский А.А., Суханов Е.В. Номер журнала: КИПиС 2019 № 4 При всём разнообразии задач, возникающих при создании систем умного дома, большинство из них сводится к простой формулировке: «если произойдёт событие А, то надо включить (или выключить) устройство Б». При этом «событие», как правило, определяется какими-то измерениями — либо логического типа (открыта дверь, нажата кнопка…), либо физического (поднялась температура, упала освещённость…). В настоящей статье представлены контроллеры АКТАКОМ ААЕ-2712 и ААЕ-2722, с помощью которых можно решить практически любые задачи описанного выше типа.
Новые осциллографы Tektronix — от инженеров для инженеров Номер журнала: КИПиС 2019 № 4 4 июня 2019 г. состоялся официальный анонс сразу двух новых серий осциллографов компании Tektronix — MDO 3 и MSO 4. Но представителям СМИ выпала уникальная возможность увидеть новые осциллографы на пресс-конференции, посвящённой выпуску новинок, которую компания организовала 27 мая…
Тестирование матрицы лазерных диодов для трехмерных сканеров при помощи источников-измерителей 2602B или 2606B и графического сэмплирующего мультиметра DMM7510 Номер журнала: КИПиС 2019 № 4 Потребность в измерении расстояния и скорости в трёхмерном пространстве стала насущной необходимостью во многих приложениях – от автономного вождения в автомобильной промышленности, дополненной реальности в играх и бытовых приборах до интерфейсов оператора и роботизированных устройств в промышленной автоматике. Данная статья расскажет, как, без особого труда, объединить настольные приборы в единую систему и достичь лучшей в отрасли синхронизации запуска и максимальной пропускной способности в любой автоматизированной производственной среде.
Импульсный тестер обмоток АКТАКОМ АМ-3083 Номер журнала: КИПиС 2019 № 4 Как известно, для контроля качества и диагностики катушек применяются различные приборы, все множество которых можно условно разделить на два типа: для диагностики состояния обмоток электрических машин в процессе эксплуатации и контроле качества намоточных узлов при изготовлении изделий на производстве. О популярном приборе, идеально подходящем для этих целей, вы узнаете из данной статьи.
Синергия двух выставок – ElectronTechExpo и ExpoElectronica! Автор(ы): Афонская Т.Д., Афонский А.А., Боровская М.И. Номер журнала: КИПиС 2019 № 3 С 15 по 17 апреля этого года в стенах выставочного комплекса «Крокус Экспо» прошли сразу две крупные международные выставки – 17-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности ElectronTechExpo и 22-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих ExpoElectronica. Выставки проходили в соседних залах и вкупе охватывали все направления электронной промышленности…
Напряжения электропитания: контроль последовательностей включения питания для ПЛИС (FPGA), ЦП (CPU) и ЦСП (DSP) Автор(ы): Тим Пааш-Кольберг (Tim Paasch-Colberg) Номер журнала: КИПиС 2019 № 3 Высокая точность измерения напряжения, как правило, играет исключительно важную роль при работе с ультрасовременными высокоскоростными схемами. В данной статье автор обосновывает применение многоканального пробника мощности R&S RT‑ZVC, как идеальное решение для этой задачи.
Один в поле не воин… или какой прибор взять с собой на работу в «поле» (обзор компактных осциллографов АКТАКОМ). Планшетный осциллограф АКТАКОМ ADS-4572T Номер журнала: КИПиС 2019 № 3 В заключительной части статьи «Один в поле не воин… или какой прибор взять с собой на работу в «поле» вы познакомитесь с планшетным осциллографом Актаком ADS-4572T, имеющим полностью сенсорный экран, дружественный интерфейс, отличные технические характеристики и конкурентную цену.
15-й юбилейный Форум «Точные измерения – основа качества и безопасности». На пороге глобальных перемен! Автор(ы): Афонская Т.Д., Афонский А.А., Боровская М.И. Номер журнала: КИПиС 2019 № 3 С 15 по 17 мая 2019 на ВДНХ прошел 15-й московский международный Форум «Точные измерения – основа качества и безопасности». Это единственное и уникальное мероприятие, на котором ведущие метрологи России, стран СНГ и Балтии могут встретиться и обсудить ключевые задачи метрологи. Форум-выставка проходит ежегодно в преддверии всемирного дня метрологии, отмечаемого 20-го мая, и каждый раз превращается в настоящий центр обсуждения самых актуальных вопросов и проблем метрологического обеспечения.
Математическая теория измерительных задач: приложения. Калибровка космическая и земная — факторы масштаба и плана измерений Автор(ы): Левин С.Ф. Номер журнала: КИПиС 2019 № 3 В статье автор обращает внимание читателя на то, что эпоха «добровольности» использования показателей достоверности в целях развития и совершенствования системы метрологического обеспечения систем допускового контроля, реализуемых на предприятиях и в организациях РФ, завершается с изменением требований к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий и ориентирована на процесс калибровки.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.