EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Автор(ы): Уткин А.Ю. Номер журнала: КИПиС 2006 № 3 С 25 по 28 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве с успехом прошли 9-я Международная специализированная выставка электронных компонентов и технологического оборудования «ЭкспоЭлектроника» и 4-я Международная специализированная выставка материалов и оборудования для производства изделий электронной и электротехнической промышленности «ЭлектронТехЭкспо».
Автор(ы): Лебедев О.В. Номер журнала: КИПиС 2006 № 3 Наступил июнь, и, сохраняя верность уже сложившимся традициям, сегодня вновь будем говорить о метрологии: расскажем еще об одном из способов измерения искажений, позволяющем проводить исследования без применения измерителей искажений и эталонных средств. Следует сразу оговориться, что речь пойдет об интермодуляционных искажениях - серьезных последствиях нелинейности трактов различных радиосистем.
Автор(ы): Кривов А.С. Номер журнала: КИПиС 2006 № 3 На страницах журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» развернулась интересная дискуссия, в рамках которой высказываются независимые оценки проекта нового Федерального закона «Об обеспечении единства измерений».
Автор(ы): Ждановский Ю.Я., Осока И.В. Номер журнала: КИПиС 2006 № 3 Утверждение типа средств измерений является одним из важнейших видов государственного метрологического контроля. В предлагаемой статье приведены основные итоги работы за 2005 год. В таблице представлена сводная информация по видам измерений, СИ отечественного производства и ввозимые по импорту, серийные СИ и единичные экземпляры.
Автор(ы): Воллард Эндрю (Andrew Wallard) Номер журнала: КИПиС 2006 № 3 За последние 130 лет в мире произошли важные изменения. Все мы разделяем озабоченность состоянием окружающей среды и здоровья; мы существуем в мире новых технологий и признаем важность всемирной торговли для экономического роста. Именно во всех этих областях точные, достоверные и прослеживаемые измерения являются основными приоритетами для метрологов МБМВ и национальных метрологических институтов (НМИ).
Номер журнала: КИПиС 2006 № 3 Решением научно-технической комиссии по метрологии и измерительной технике Ростехрегулирования по результатам испытаний для целей утверждения типа в Государственный реестр средств измерений включены следующие приборы: (приведена таблица средств измерений)
Автор(ы): Левин С.Ф. Номер журнала: КИПиС 2006 № 3, КИПиС 2006 № 4, КИПиС 2006 № 5 Данная статья посвящена методу совместных измерений. Этот метод применяется для решения измерительных задач идентификации математических моделей зависимостей между физическими величинами, характеризующими свойства объектов измерений. Математическим аппаратом решения этих измерительных задач являются различные методы статистического анализа, так как методы идентификации моделей, как правило, сочетают с методом многократных измерений.
Номер журнала: КИПиС 2006 № 2 Решением научно-технической комиссии по метрологии и измерительной технике Ростехрегулирования по результатам испытаний для целей утверждения типа в Государственный реестр средств измерений включены следующие приборы: (приведена таблица средств измерений)
Автор(ы): Бельчиков С.А., Бельчиков А.В. Номер журнала: КИПиС 2006 № 2, КИПиС 2006 № 3 В то время как за 15 лет за рубежом успели поменяться 3 поколения анализаторов спектра, до середины 1990-х годов прошлого века в СССР, а затем в России, в силу сложившихся обстоятельств, разработки радиоизмерительной аппаратуры, в частности, анализаторов спектра и панорамных измерительных приемников практически не велись. В статье подробно описаны характеристики отечественного анализатора спектра СК4-БЕЛАН, а также история его усовершенствования.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.