EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Измерения для глобальной торговли (послание Директора МБМВ и Директора МБЗМ к Всемирному дню метрологии 2020) Номер журнала: КИПиС 2020 № 2 Ежегодно, 20 мая, отмечается Всемирный день метрологии. Тема этого года – Измерения для глобальной торговли. Деятельность таких организаций, как Международное бюро законодательной метрологии (МБЗМ) и Международное бюро мер и весов (МБМВ), направлена на активное повышение важной роли, которую измерения играют в торговой сфере, чтобы обеспечить справедливость, доверие и защиту интересов как производителя, так и потребителя. Читайте в апрельском номере послание директоров МБМВ и МБЗМ к Всемирному дню метрологии 2020.
Как экономически эффективно обеспечить электромагнитную совместимость IoT-устройств Автор(ы): Мэтью Максвелл (Matthew Maxwell) Номер журнала: КИПиС 2020 № 2 В настоящее время, Интернет вещей изменил буквально все. Уже сейчас беспроводные технологии дали нам самую широкую возможность сбора данных для анализа и, благодаря комплексным решениям, повысили для потребителей удобство пользования самыми различными устройствами. Любая радиоэлектронная аппаратура, в том числе и IoT, для получения сертификата соответствия со стороны регулирующих органов, должна пройти испытания на ЭМС. Традиционно, это всегда было дорогостоящим мероприятием. «Как экономически эффективно обеспечить электромагнитную совместимость IoT-устройств», вы узнаете из статьи Мэтью Максвелла, компания Rohde-Schwarz.
Проблемы ЭМС/ЭМП в подключенном автомобиле Номер журнала: КИПиС 2020 № 2 Подобно любой высокоскоростной и сложной цифровой электронной системе, автомобильная электроника может быть источником электромагнитных помех и обладать большой чувствительностью к этим помехам, причем последствия отказа могут стать фатальными. В данной статье обсуждаются источники электромагнитных помех (ЭМП) и шаги, которые могут предпринять инженеры для выявления, локализации и снижения их влияния с помощью прибора, способного с высокой точностью измерять характеристики ЭМП – приемника ЭМП PXE от Keysight Technologies.
Универсальные измерительные решения АКТАКОМ Номер журнала: КИПиС 2020 № 2 Универсальные приборы АКТАКОМ, сочетая в себе возможность использования сразу нескольких приборов и при этом имея доступную цену и высокую точность измерений, нашли применение практически во всех сферах деятельности, особенно в сервисных и ремонтных службах. В данной статье рассказывается о характеристиках и функциональных возможностях наиболее популярных комбинированных моделях приборов АКТАКОМ, приведены примеры их использования при решении измерительных задач.
Многоточечные измерения в анализаторах компонентов АКТАКОМ серии АММ-30х8 Номер журнала: КИПиС 2020 № 2 В данной статье описывается применение режима многоточечных измерений (свипирование автоматическое по диапазону или с произвольно устанавливаемым шагом) в анализаторах компонентов АКТАКОМ АММ-30х8, который расширяет возможности прибора, в том числе при исследовании полупроводниковых структур, повышает достоверность результатов и снижает время проведение измерений.
Портрет удивительного будущего на выставке CES 2020 Автор(ы): Афонская Т.Д., Афонский А.А., Боровская М.И. Номер журнала: КИПиС 2020 № 1 Январь — не только самое начало нового года. Для многих этот месяц служит отправной точкой, началом чего-то нового, когда можно спокойно завершить какие-то оставшиеся с прошлого года дела и начать все с чистого листа, со свежими силами. Мы решили начать 2020 год с новых впечатлений, новых идей, а их можно было в максимальном количестве почерпнуть на одной из самых известных и востребованных международных выставок потребительской электроники — CES 2020. И это действительно так, без преувеличения, потому что как иначе можно назвать мероприятие, общее число посетителей которого превышает 175000 человек!
20 лет АКТАКОМ! Точно, надежно, доступно Номер журнала: КИПиС 2020 № 1 В этом году торговая марка АКТАКОМ отмечает свой юбилей 20 лет! В статье рассказывается о развитии и достижениях АКТАКОМ, дается ответ на главный вопрос – почему торговая марка АКТАКОМ в прошествии стольких лет, по праву, остается самой известной и востребованной в России и странах СНГ в области контрольно-измерительного оборудования и промышленной мебели.
Портативный осциллограф для полевых измерений. Качество лабораторного прибора в корпусе повышенной прочности Автор(ы): Маркус Хердин (Marcus Herdin) Номер журнала: КИПиС 2020 № 1 Для проведения монтажа, профилактического обслуживания и аварийных работ в электрических и электронных системах доступен широкий спектр портативных приборов. Но если технический специалист должен провести углубленный анализ сигналов, эти инструменты часто не обеспечивают необходимых требований по полосе пропускания, чувствительности и возможностям анализа. Новый портативный осциллограф компании Rohde & Schwarz решает все эти проблемы.
Преимущества комбинированных осциллографов на примере серии RTH1000 от Rohde & Schwarz Номер журнала: КИПиС 2020 № 1 Разработка и выпуск комбинированных приборов стало своеобразным трендом для производителей измерительной техники. Особое место среди измерительных приборов занимают портативные осциллографы, которые можно использовать в «полевых» условиях. Очень часто при работе в «поле» неисправность должна быть найдена как можно скорее при минимизации финансовых затрат. Портативный осциллограф компании Rohde & Schwarz R&S® Scope Rider RTH1000 является идеальным решением. Данный осциллограф выпускается в двух и четырехканальном варианте, причем каналы гальванически развязанные. R&S® Scope Rider RTH1000 имеет рабочие характеристики и функциональность, как у лабораторного прибора.
Одно государство — несколько выставок Автор(ы): Афонская Т.Д., Афонский А.А., Боровская М.И. Номер журнала: КИПиС 2019 № 6 Как известно, этот год стал непростым для Гонконга. Ни для кого не новость, что регион захлестнула волна забастовок и митингов, которая затронула практически все его части. Но мы не хотели бы переводить нашу статью в политическое русло, потому что наша цель — рассказать о впечатлениях, которые мы получили, посетив крупнейшие в мире выставки электроники Global Sources: Consumer Electronics, а также electronicAsia и Hong Kong Electronics Fair.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.