EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


productronica — ведущая европейская выставка электроники! Автор(ы): Афонская Т.Д., Афонский А.А., Боровская М.И. Номер журнала: КИПиС 2019 № 6 Итоги международной выставки productronica, которая прошла с 12 по 15 ноября 2019 года в Мюнхене, стали неоспоримым подтверждением того, что будущее — за умной электроникой. В выставке приняло участие свыше 1500 экспонентов из 44 стран, и все они представили свои инновационные технологии, применяемые в области разработки и производства электроники самых разных спецификаций.
Кто развивает электронику в России? Автор(ы): Быкова В.В. Номер журнала: КИПиС 2019 № 6 Если вы посетили две московские выставки ChipEXPO 2019 и Testing&Control 2019 в октябре этого года, то вы точно знаете, какие компании разрабатывают, производят, поддерживают и активно занимаются импортозамещением электроники в РФ. Для тех, кто не нашел для этого время предлагаем небольшой обзор выставок ChipEXPO 2019 и Testing&Control 2019.
Промышленная мебель АКТАКОМ — основа эффективной и комфортной работы Номер журнала: КИПиС 2019 № 6 В этом обзоре рассмотрены несколько моделей самой популярной промышленной мебели АКТАКОМ, которая благодаря своим универсальным свойствам широко применяется во многих научных, производственных, сервисных и метрологических лабораториях, в ремонтных мастерских и учебных классах, на сборочных участках. Полный ассортимент мебели АКТАКОМ очень большой, включает самые различные конфигурации моделей, тумбы и стойки, аксессуары, предназначенные для оптимальной организации работы, модули хранения комплектующих и многое другое.
Новая серия осциллографов АКТАКОМ ADS-41xx Номер журнала: КИПиС 2019 № 6 Не так давно в нашем журнале был опубликован обзор компактных осциллографов торговой марки АКТАКОМ, в котором были представлены различные модели — от простого и компактного мультиметра-осциллографа АММ-4189 и популярных осциллографов с изолированными каналами ADS-2029 до высокопроизводительных многофункциональных осциллографов серии ADS-4ххх, сочетающих в себе также цифровой TrueRMS мультиметр и регистратор данных. Теперь мы представляем новую серию цифровых осцилографов АКТАКОМ ADS-41хх, которая занимает промежуточное положение между компактными носимыми осциллографами и лабораторными настольными приборами. В этих осциллографах удачно сочетаются свойства, присущие переносным моделям: малый вес, компактный корпус, многозонный (5 зон) сенсорный дисплей размером 8” и разрешением 800×600 пикселей и полностью функциональное механическое управление клавишами и поворотными переключателями (энкодерами).
Автор(ы): Левин С.Ф. Номер журнала: КИПиС 2019 № 5 В последнем номере журнале «Главный метролог» за 2018 год возникла дискуссия о понятии «достоверность» в метрологии. И хотя есть целый ряд нормативных документов, содержащих этот термин, выяснение по существу ограничилось не самым удачным из них… Подробнее о термине «Достоверность» и его употреблении Вы узнаете из статьи профессора Левина С.Ф.
Появился новый широкополосный анализатор, но дело в том, что это осциллограф! Автор(ы): Бриг Асэй (Brig Asay) Номер журнала: КИПиС 2019 № 5 Сегодня производители осциллографов добились громадных успехов в расширении полосы пропускания и повышении целостности сигналов, что делает осциллографы реального времени весьма сильными конкурентами на рынке высокочастотных приборов. Настоящая статья познакомит вас с новыми функциями обычных приборов.
Маленькие помощники АКТАКОМ в работе и дома Номер журнала: КИПиС 2019 № 5 На самочувствие человека влияет множество факторов. Свет, шум, излучения, температура, влажность и т.п. Измерители неэлектрических величин АКТАКОМ, в силу своей доступности, простоты и удобства использования, широко применяются как в бытовых целях, так и в профессиональных. Эти несложные устройства помогают сделать жизнь человека более комфортной для труда и отдыха, помогают в правильном обустройстве жилища, в конечном счете, сохраняют здоровье и благополучие человека. Подробный обзор этих полезных устройств вы найдете в данной статье.
Новый подход к частотному анализу в осциллографах Автор(ы): Ли Морган (Lee Morgan) Номер журнала: КИПиС 2019 № 5 Настоящая статья рассказывает о существенных усовершенствованиях архитектуры осциллографов, которые стали возможными благодаря новому микропрограммному обеспечению
Новая серия генераторов сигналов АКТАКОМ AWG-4085, AWG-4165 и AWG-4255 с широкоформатными сенсорными дисплеями Номер журнала: КИПиС 2019 № 5 Предлагаем вам ознакомиться с двухканальными универсальными генераторами Актаком с сенсорным 8" экраном. Вся серия исполнена в интересном, отличном от традиционного, форм-факторе, больше напоминающем современный цифровой осциллограф. Модели обладают практически одинаковыми характеристиками и отличаются максимальной частотой генерации — 80 МГц, 160 МГц и 250 МГц. Эти универсальные приборы помогут инженерам успешно решить большинство задач во всех сферах применения радиоэлектроники
Математическая теория измерительных задач: приложения. Новое руководство OIML G 19:2017:Роль неопределенности измерений в решениях об оценке соответствия Автор(ы): Левин С.Ф. Номер журнала: КИПиС 2019 № 4 Дискуссия о Руководстве GUM неожиданно продолжилась в 2016 году обещанными философскими аргументами статьи 2007 года в ее переводе как анонса Руководства с критикой «погрешности» измерений при испытаниях в целях утверждения типа, поверке и калибровке средств измерений. По замыслу Руководство должно было соответствовать ISO/IEC 17025, но оценивание рисков для «совокупности приборов в смысле статистического анализа» в сферу применения не входит. И теперь не ясно, соответствует ли это ISO/IEC 17025-2017, где на первый план вышли вопросы оценивания риска, в т. ч. риска «статистических предположений»…


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.