EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Автор(ы): Тревор Смит (Trevor Smith) Номер журнала: КИПиС 2007 № 2 Отладка аппаратной части системы, содержащей смешанные сигналы, представляет собой довольно сложную задачу при использовании обычного четырехканального осциллографа, поэтому многие инженеры вынуждены использовать для исследования множественных сигналов одновременно несколько осциллографов, но сложность задачи отладки системы не всегда оправдывает сложность использования этих приборов. В данной статье рассказывается о функциональных возможностях и методах применения осциллографов смешанных сигналов Tektronix MSO4000 для задач измерения сигналов при отладке встроенных систем.
Номер журнала: КИПиС 2007 № 2 Решением научно-технической комиссии по метрологии и измерительной технике Ростехрегулирования по результатам испытаний для целей утверждения типа в Государственный реестр средств измерений включены следующие приборы: (приведена таблица средств измерений)
Автор(ы): Дьяконов В.П. Номер журнала: КИПиС 2007 № 2 Возможности генераторов сигналов произвольной формы Tektronix AFG3000 существенно расширяются при использовании поставляемой с ними программы ArbExpress. В статье подробно описывается интерфейс программы ArbExpress, а также управление с ее помощью генератором сигналов и программное задание сигналов произвольной формы.
Автор(ы): Джонни Хэнкок (Johnnie Hancock), Дэвид Бробст (David Brobst) Номер журнала: КИПиС 2007 № 2 Обычно для тестирования и отладки систем смешанных сигналов на базе микроконтроллеров или цифровых процессоров сигналов инженеры используют осциллограф в связке с логическим анализатором. Однако использование осциллографов смешанных сигналов, по сравнению с таким подходом, обеспечивают ряд преимуществ. В данной статье рассмотрена типичная методология конфигурирования и отладки встроенных электронных устройств со смешанными сигналами на базе микроконтроллера.
Номер журнала: КИПиС 2007 № 4 Статья знакомит читателя с различными устройствами, используемыми для аэронавигации в гражданской и военной авиации. Для тестирования различных видов аэронавигационных приемников предлагается использовать генератор сигналов SMA100A компании Rohde&Schwarz с дополнительной опцией SMA-K25.
Автор(ы): Афонский А.А., Фомин Н.С. Номер журнала: КИПиС 2007 № 2 В условиях лавинообразного развития цифровой техники средства цифровой диагностики оказались необходимыми не только разработчику, но и наладчику, ремонтнику промышленной или бытовой аппаратуры. Органами чувств для них в этом случае являются логические анализаторы, а средствами тестирующего воздействия — генераторы логических сигналов (их еще называют генераторами цифровых последовательностей, генераторами паттернов и т. д.). В состав USB-лаборатории АКТАКОМ входят генераторы цифровых последовательностей АНР-3516, АНР-3616 и АНР-3532.
Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 С 21 по 23 ноября 2006 года в Москве, в СК Олимпийский прошло ключевое событие для специалистов в области беспроводных технологий — Международная выставка и конференция «MOBILE& WIRELESS» / «БЕСПРОВОДНЫЕ и МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».
Автор(ы): Лапшина Т.В. Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 С 14 по 17 ноября 2006 г. в Санкт-Петербурге проходила крупнейшая в Северо-Западном регионе России VI промышленная специализированная выставка «Радиоэлектроника и приборостроение» («РАДЭЛ»).
Автор(ы): Тило Беднорц (Thilo Bednorz) Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 В данной статье представлен новаторский подход к созданию измерительной системы, позволяющий исследовать поведение СВЧ-схем и СВЧ-компонентов в импульсном режиме работы. Данная методика интегрирована в векторный анализатор цепей для проведения измерений не только уровней мощности, но и параметров рассеяния коротких импульсов.
Автор(ы): Федоров В.Г. Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 XXI век — век высоких технологий. Прогресс в передовых отраслях техники уже привел к необходимости изготовления деталей сложной формы поверхности, находимой часто эмпирическим путем и описываемой математическими моделями. Для контроля формы нужно измерять координаты точек поверхности детали в трехмерном пространстве, следуя по запрограммированной траектории. Вот почему координатно-измерительные машины (КИМ), без сомнения, являются измерительным оборудованием XXI века, оборудованием, обеспечивающим развитие высоких технологий и являющимся образцом высоких технологий.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.