EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Автор(ы): Пивак А.В., Малай И.М., Просыпкин С.Е. Номер журнала: КИПиС 2009 № 5 В настоящее время все более актуальной становится задача настройки и испытаний радиотехнических и радиоэлектронных средств, а также проведение испытаний технических средств (ТС) на электромагнитную совместимость (ЭМС) в условиях, при которых исключается или ослабляется до допустимого уровня влияние внешних электромагнитных полей на результаты измерений параметров испытываемого средства. При измерениях эффективности экранирования возникает проблема выбора измерительной аппаратуры, которая бы обеспечивала решение этой измерительной задачи для каждого из трех классов экранированных камер в зависимости от значений эффективности экранирования.
Автор(ы): Новиков Г.М. Номер журнала: КИПиС 2009 № 5 Разработка 6-осевой контрольно-измерительной машины (КИМ) была начата в 1978 году группой специалистов одного из ведущих предприятий советского военно-промышленного комплекса. Первый образец машины был создан в 1985 году. КИМ «Лапик» является официальным средством измерения по стандартам ISO и включена в Госреестр средств измерений Российской Федерации.
Номер журнала: КИПиС 2009 № 5 Производимые компанией Fluke осциллографы-мультиметры Fluke 125 и 2x5C на данный момент являются единственными приборами, которые позволяют выполнить быструю и легкую оценку качества сигнала в целом спектре шин и сетей. В данной статье описано использование промышленного осциллографа-мультиметра серии 125 для успешного поиска и устранения неисправностей шины лифта, установленного в управляемом Строительной корпорацией Woonstede жилом блоке в городе Эде, Голландия.
Автор(ы): Дьяконов В.П. Номер журнала: КИПиС 2009 № 5, КИПиС 2009 № 6 Основными задачами современной измерительной техники являются исследование явлений и процессов окружающего нас мира и создаваемых на их основе различных устройств и систем, а также измерение их параметров с приемлемой погрешностью. Ныне такое исследование трудно представить без компьютерной обработки результатов исследования. Порою без нее получение достоверных измерений просто невозможно. Компьютеры позволяют также управлять, даже через Интернет, измерительными приборами и задавать алгоритмы их работы.
Номер журнала: КИПиС 2009 № 4, КИПиС 2009 № 5 Мониторинг радиосигналов систем беспроводной связи, как правило, требуется различным операторам связи, органам качества, государственного контроля и регулирования. Применение систем спектрального мониторинга может варьироваться от проверки каналов передачи известных сигналов до нахождения и определения несанкционированных передатчиков.
Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2009 № 4 В статье рассматриваются интересные режимы автоизмерений, реализованные в новой линейке бюджетных цифровых осциллографов АКТАКОМ. Дано подробное описание этих режимов, представлена пошаговая иллюстрация работы данных режимов автоизмерений со снимками эранов, рассмотрено практическое применение этих возможностей.
Автор(ы): Пригода В.П., Суднова В.В. Номер журнала: КИПиС 2009 № 3, КИПиС 2009 № 4 В настоящее время, время IT-технологий, характер электрических нагрузок изменился кардинально: персональные компьютеры (ПК-нагрузки), файл-серверы, мониторы, лазерные принтеры, компьютерные блоки бесперебойного питания (ИБП-UPS), системы охлаждения и подогрева, газоразрядные лампы и другие нелинейные электроприемники. Мы столкнулась с новой серьезной проблемой — электрические сети с вышеуказанными электроприемниками перенасыщены высшими гармоническими составляющими. В связи с этим встает вопрос точного измерения сигнала с высшими гармоническими составляющими. В статье рассматриваются методы математического анализа сигнала.
Автор(ы): Райнер Вагнер (Rainer Wagner) Номер журнала: КИПиС 2009 № 3 В данной статье подробно рассматриваются функции анализаторов спектра компании Rohde & Schwarz серии R&S®FSH, а также особенности и возможности новых моделей R&S®FSH4 и R&S®FSH8.
Автор(ы): Дьяконов В.П. Номер журнала: КИПиС 2009 № 2 В настоящее время компьютерная математика нашла реальное применение в ряде измерительных приборов и систем и, прежде всего, в цифровых осциллографах и анализаторах спектра. В этой статье описаны современные методы Фурье- и вейвлет-анализа сигналов, исследуемых с помощью этих приборов, и высказаны соображения о путях их развития.
Номер журнала: КИПиС 2009 № 2 В настоящее время появилась необходимость в появлении точного, практически реализуемого метода для моделирования и разработки нелинейных компонент на высоких частотах. Революция в области коммуникаций непреклонно заставляет активные устройства соответствовать все более жестким требованиям работы. Х-параметры являются наиболее точной и расширенной версией S-параметров, и подходят для линейных и нелинейных компонентов в условиях работы с сигналами как низкого, так и высокого уровня.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.