EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Универсальные измерительные решения АКТАКОМ Номер журнала: КИПиС 2020 № 2 Универсальные приборы АКТАКОМ, сочетая в себе возможность использования сразу нескольких приборов и при этом имея доступную цену и высокую точность измерений, нашли применение практически во всех сферах деятельности, особенно в сервисных и ремонтных службах. В данной статье рассказывается о характеристиках и функциональных возможностях наиболее популярных комбинированных моделях приборов АКТАКОМ, приведены примеры их использования при решении измерительных задач.
Многоточечные измерения в анализаторах компонентов АКТАКОМ серии АММ-30х8 Номер журнала: КИПиС 2020 № 2 В данной статье описывается применение режима многоточечных измерений (свипирование автоматическое по диапазону или с произвольно устанавливаемым шагом) в анализаторах компонентов АКТАКОМ АММ-30х8, который расширяет возможности прибора, в том числе при исследовании полупроводниковых структур, повышает достоверность результатов и снижает время проведение измерений.
Портативный осциллограф для полевых измерений. Качество лабораторного прибора в корпусе повышенной прочности Автор(ы): Маркус Хердин (Marcus Herdin) Номер журнала: КИПиС 2020 № 1 Для проведения монтажа, профилактического обслуживания и аварийных работ в электрических и электронных системах доступен широкий спектр портативных приборов. Но если технический специалист должен провести углубленный анализ сигналов, эти инструменты часто не обеспечивают необходимых требований по полосе пропускания, чувствительности и возможностям анализа. Новый портативный осциллограф компании Rohde & Schwarz решает все эти проблемы.
Преимущества комбинированных осциллографов на примере серии RTH1000 от Rohde & Schwarz Номер журнала: КИПиС 2020 № 1 Разработка и выпуск комбинированных приборов стало своеобразным трендом для производителей измерительной техники. Особое место среди измерительных приборов занимают портативные осциллографы, которые можно использовать в «полевых» условиях. Очень часто при работе в «поле» неисправность должна быть найдена как можно скорее при минимизации финансовых затрат. Портативный осциллограф компании Rohde & Schwarz R&S® Scope Rider RTH1000 является идеальным решением. Данный осциллограф выпускается в двух и четырехканальном варианте, причем каналы гальванически развязанные. R&S® Scope Rider RTH1000 имеет рабочие характеристики и функциональность, как у лабораторного прибора.
Появился новый широкополосный анализатор, но дело в том, что это осциллограф! Автор(ы): Бриг Асэй (Brig Asay) Номер журнала: КИПиС 2019 № 5 Сегодня производители осциллографов добились громадных успехов в расширении полосы пропускания и повышении целостности сигналов, что делает осциллографы реального времени весьма сильными конкурентами на рынке высокочастотных приборов. Настоящая статья познакомит вас с новыми функциями обычных приборов.
Маленькие помощники АКТАКОМ в работе и дома Номер журнала: КИПиС 2019 № 5 На самочувствие человека влияет множество факторов. Свет, шум, излучения, температура, влажность и т.п. Измерители неэлектрических величин АКТАКОМ, в силу своей доступности, простоты и удобства использования, широко применяются как в бытовых целях, так и в профессиональных. Эти несложные устройства помогают сделать жизнь человека более комфортной для труда и отдыха, помогают в правильном обустройстве жилища, в конечном счете, сохраняют здоровье и благополучие человека. Подробный обзор этих полезных устройств вы найдете в данной статье.
Новый подход к частотному анализу в осциллографах Автор(ы): Ли Морган (Lee Morgan) Номер журнала: КИПиС 2019 № 5 Настоящая статья рассказывает о существенных усовершенствованиях архитектуры осциллографов, которые стали возможными благодаря новому микропрограммному обеспечению
Новая серия генераторов сигналов АКТАКОМ AWG-4085, AWG-4165 и AWG-4255 с широкоформатными сенсорными дисплеями Номер журнала: КИПиС 2019 № 5 Предлагаем вам ознакомиться с двухканальными универсальными генераторами Актаком с сенсорным 8" экраном. Вся серия исполнена в интересном, отличном от традиционного, форм-факторе, больше напоминающем современный цифровой осциллограф. Модели обладают практически одинаковыми характеристиками и отличаются максимальной частотой генерации — 80 МГц, 160 МГц и 250 МГц. Эти универсальные приборы помогут инженерам успешно решить большинство задач во всех сферах применения радиоэлектроники
Тестирование матрицы лазерных диодов для трехмерных сканеров при помощи источников-измерителей 2602B или 2606B и графического сэмплирующего мультиметра DMM7510 Номер журнала: КИПиС 2019 № 4 Потребность в измерении расстояния и скорости в трёхмерном пространстве стала насущной необходимостью во многих приложениях – от автономного вождения в автомобильной промышленности, дополненной реальности в играх и бытовых приборах до интерфейсов оператора и роботизированных устройств в промышленной автоматике. Данная статья расскажет, как, без особого труда, объединить настольные приборы в единую систему и достичь лучшей в отрасли синхронизации запуска и максимальной пропускной способности в любой автоматизированной производственной среде.
Импульсный тестер обмоток АКТАКОМ АМ-3083 Номер журнала: КИПиС 2019 № 4 Как известно, для контроля качества и диагностики катушек применяются различные приборы, все множество которых можно условно разделить на два типа: для диагностики состояния обмоток электрических машин в процессе эксплуатации и контроле качества намоточных узлов при изготовлении изделий на производстве. О популярном приборе, идеально подходящем для этих целей, вы узнаете из данной статьи.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.