EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Современные возможности анализа джиттера в высокоскоростных цифровых устройствах на примере опции R&S RTO-K12 Автор(ы): Лемешко Н.В., Струнин П.А. Номер журнала: КИПиС 2019 № 2 В настоящее время принято считать, что джиттер имеет детерминированные и случайные компоненты. Детерминированный джиттер определяется системными источниками, такими как перекрестные и межсимвольные помехи, а также колебаниями напряжения электропитания. Он всегда ограничен и может быть охарактеризован пиковым значением для заданной топологии и конфигурации цифрового узла...
Embedded World 2019 — мир встраиваемых технологий в самом сердце Европы Номер журнала: КИПиС 2019 № 2 С 26 по 28 февраля этого года в Нюрнберге, Германия, прошло одно из самых ожидаемых мероприятий этого года — крупнейшая международная выставка встраиваемых технологий и электроники Embedded World. Развитие данных систем не стоит на месте и непрерывно движется вперед, постоянно мотивируемое ростом потребности в высокой скорости передачи данных, точности вычислений, компактности, эффективности и высоком качестве.
Измерение стабильности и джиттера тактовой частоты с помощью осциллографа Автор(ы): Скотт Дэвидсон (Scott Davidson) Номер журнала: КИПиС 2019 № 2 Сигналы тактовой частоты – это пульс встраиваемых систем, синхронизирующий между собой компоненты, функциональные узлы и целые системы. Нарушения амплитудных или временных параметров сигнала тактовой частоты могут снижать надёжность цифровых схем. Шум и искажения фронтов или джиттер тактовых сигналов могут ухудшать характеристики системы. Это значит, что тщательное определение характеристик сигналов тактовой частоты является очень важным шагом на пути к обеспечению надёжности встраиваемых систем.
Анализаторы спектра RIGOL серий RSA5000 и RSA3000 Автор(ы): Гуськов А.А. Номер журнала: КИПиС 2019 № 2, КИПиС 2019 № 3 Новым направлением измерительной техники для Rigol стал выпуск двух серий анализаторов спектра реального времени. Первой (в конце 2017 года) была выпущена серия RSA5000, а в середине 2018 года — серия RSA3000. Производителей анализаторов спектра реального времени во всем мире можно пересчитать по пальцам, если не одной, то двух рук. И вход в этот «элитный» клуб еще больше увеличил престиж компании Rigol Technologies. Данная статья поможет лучше ориентироваться в особенностях этих серий приборов.
Один в поле не воин… или какой прибор взять с собой на работу в «поле» (обзор компактных осциллографов АКТАКОМ) Номер журнала: КИПиС 2019 № 2 На современном рынке представлено огромное количество приборов, отличающихся конструктивными, эргономическими и техническими характеристиками, а также ценой. Поэтому пользователю довольно сложно сделать выбор оборудования для решения конкретной измерительной задачи. Настоящая статья предлагает обзор компактных осциллографов АКТАКОМ.
Реформирование Международной системы единиц укрепило её фундаментальные основы Автор(ы): Исаев Л.К., Калинин М.И. Номер журнала: КИПиС 2019 № 1 Как вам известно, из семи основных единиц SI наиболее уязвимым является килограмм, представляющий собой изготовленный человеком физический объект, который может быть уничтожен или испорчен. Определения ампера, моля и канделы зависят от определения килограмма. За последние сто лет сличений, стабильность номинала прототипа килограмма в сравнении с национальными эталонами выявила расхождение их масс на 50 мкг. Как решена эта проблема, вы узнаете из настоящей статьи.
Три дня совместной работы: ExpoElectronica и ElectronTechExpo Номер журнала: КИПиС 2019 № 1 С 15 по 17 апреля в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 22-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих ExpoElectronica. Одновременно пройдет единственная в стране выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности — ElectronTechExpo. Насыщенная деловая программа, которая пройдет на 7 современных площадках, будет включать демонстрацию новинок продукции с участием непосредственных разработчиков.
Выставка CES — вести из будущего! Автор(ы): Афонская Т.Д., Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2019 № 1 Гигантские телевизоры 8К; дроны-такси; антистрессовые самоуправляемые автомобили, а также системы, превращающие любое авто в беспилотник; генераторы воды из воздуха; роботы для помощи людям и животным; тумбочки, которые следуют за вами; смартфоны, раскладывающиеся в планшет; подушки, дружелюбно виляющие хвостиками; дорожные сумки со светящимися ушками и самодвижущиеся чемоданы – эти и многие другие потрясающие, необыкновенные и забавные новинки можно было увидеть на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе 8-11 январе этого года...
Пресс-завтрак с Rohde & Schwarz. Представление нового векторного анализатора цепей высшего класса R&S ZNA Номер журнала: КИПиС 2019 № 1 В январе наступившего года компания Rohde & Schwarz анонсировала новую серию векторных анализаторов цепей R&S ZNA. В честь выпуска новейшей модели компания организовала в своем московском офисе пресс-завтрак, чтобы рассказать обо всех преимуществах нового прибора от первого лица. Подробную презентацию провел специальный гость из Мюнхена — Альберт Гляйснер — менеджер по продукту Векторные анализаторы цепей компании Rohde & Schwarz...
Программные и аппаратные преобразования ближнего поля в соответствии с требованиями к измерениям в свободном пространстве систем связи 5G Автор(ы): Адам Танкелюн (Adam Tankielun), Бенуа Дерат (Benoit Derat), Корбетт Роуэлл (Corbett Rowell), Себастиан Шмитц (Sebastian Schmitz) Номер журнала: КИПиС 2019 № 1 5G все ближе и многие производители уже готовы предоставить свои разработки для внедрения нового стандарта. Данная статья от группы авторов компании Rohde & Schwarz предлагает методы, которые станут выигрышным решением при проведении будущих сертификационных ВЧ-испытаний абонентского оборудования или базовых станций стандарта 3GPP.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.