EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Номер журнала: КИПиС 2016 № 1 15-17 марта 2016 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 14-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности «ЭлектронТехЭкспо». «ЭлектронТехЭкспо» — единственная в России выставка, которая позволяет свести вместе спрос и предложение в области технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности.
Номер журнала: КИПиС 2015 № 6 Минувшей осенью в Гонконге параллельно прошли две крупные выставки электроники — 35-ая по счёту выставка Hong Kong Electronics Fair (осенний выпуск) и 19-ая выставка electronicAsia. Оба шоу были проведены под крышей огромного выставочного комплекса HKCEC (Hong Kong Convention and Exhibition Centre) и вместе представляли собой единую масштабную выставочную площадку. Общим организатором для обеих выставок выступила компания Hong Kong Trade Development Council (HKTDC), соорганизатором которой по проведению electronicAsia стала компания MMI Asia Pte Ltd.
Автор(ы): Афонская Т.Д. Номер журнала: КИПиС 2015 № 6 Смартфоны, планшеты, ноутбуки… Уже сложно представить без них повседневную жизнь. Такой высокий уровень популярности этих устройств во многом – заслуга выставки productronica. Ведь производство подобных электронных приспособлений возможно только благодаря постоянному развитию производственного оборудования и, вместе с ним, сектора электронного производства. В ноябре 2015 г. productronica отметила свой 40-летний юбилей.
Номер журнала: КИПиС 2015 № 5 Компания Rohde&Schwarz приняла участие в «Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2015», который проходил с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковском, Россия. На стенде компании были представлены системные решения в области радиосвязи для целей ОрВД, аппаратно-программный комплекс связи и передачи данных по радиоканалам ВЧ, портативное оборудование и необслуживаемые посты для радиомониторинга и радиолокации.
Номер журнала: КИПиС 2015 № 5 Компания Keysight Technologies продемонстрировала широкий диапазон решений для проектирования, тестирования и измерения параметров устройств на Европейской микроволновой неделе 2015, которая прошла в Париже с 8 по 10 сентября. Специалисты Keysight продемонстрировали новейшие высокопроизводительные аппаратные и программные решения. Это именно те инструменты, которые нужны современным инженерам для тщательного проектирования, тестирования и измерения параметров компонентов, применяемых в радиолокационных системах, антеннах и беспроводных устройствах следующего поколения.
Автор(ы): Афонская Т.Д., Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2015 № 1 6 января, в Лас-Вегасе (штат Невада, США) начала свою работу международная выставка потребительской электроники CES 2015. Основанная ассоциацией CEA, она стала центром международных встреч для профессионалов и любителей области электроники. В этом году выставка работала с 6 по 9 января включительно, а её широкая программа приятно удивила, как участников, так и посетителей этого масштабного мероприятия.Ежегодно выставку CES посещают огромное количество людей со всего света. Сразу несколько крупных павильонов CES объединили более 3500 экспонентов, представляющих свою продукцию и услуги по 20 категориям. Здесь представлялись инновации и новейшие технологии самых разных отраслей, демонстрировались бытовая и промышленная электроника, мобильные устройства, измерительное оборудование, различные датчики, ТВ, 3D-принтеры, решения для «умного» дома, осветительные системы, компьютерные игры и приставки, информационные и коммуникационные технологии и многое другое. По словам организаторов, выставку посетили более 150 тыс. человек.
Номер журнала: КИПиС 2014 № 3 С 20 по 22 мая 2014 г. на ВВЦ состоялся 10-й Юбилейный Московский международный форум «Точные измерения — основа качества и безопасности» в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России. Организатором мероприятий является Росстандарт при содействии Аппарата Правительства и Торгово-промышленной палаты РФ.
Автор(ы): Афонская Т.Д., Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2014 № 1 Самая посещаемая выставка в ми- ре International CES проходила в Лас-Вегасе (штат Невада, США) с 7 по 10 января 2014 года. Выставка этого года прошла под девизом: «Чтобы еще предложить для вашего смартфона?». Идя навстречу пожеланиям клиентов, производители предлагают огромное количество различных применений для мобильных телефонов. Некоторые из них действительно очень полезны, некоторые забавны, а некоторые вызывают недоумение.
Номер журнала: КИПиС 2013 № 6 Итоги четырёхдневной, 20-й по счёту, выставки productronica оказались очень позитивными: около 38000 гостей из 83 стран приняли участие в международной выставке инновационных электронных разработок, которая прошла в Мюнхене с 12 по 15 ноября этого года. По сравнению с 2011 отмечается резкий рост числа посетителей из-за рубежа, особенно из стран, не входящих в состав ЕС. Кроме того, выросло количество посетителей из России, Китая и Турции. Процент иностранных гостей увеличился с 48% до 52%. О качестве посетителей свидетельствует большое количество заключённых деловых сделок.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.