EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2009 № 2 В 2008 году модельный ряд осциллографов АКТАКОМ получил дальнейшее развитие. Было представлено 14 моделей новых цифровых запоминающих осциллографов: от самых простых с полосой пропускания 20 МГц до более совершенных с полосой пропускания 200 МГц. Важной особенностью новой линейки цифровых осциллографов АКТАКОМ является то, что все модели имеют русскоязычное меню.
Автор(ы): Роберт Лэшли (Robert Lashlee) Номер журнала: КИПиС 2009 № 1 Телевизоры и компьютеры являются наиболее распространенными в мире электронными приборами, поэтому тенденции их развития оказывают сильное влияние на другие приборы. Большой экран, тонкий профиль, широкие возможности подключения — вот на что в первую очередь обращают внимание при покупке современных компьютеров и телевизоров. И по мере привыкания к этим функциям, потребители начинают искать аналогичные возможности в других устройствах отображения. Производители осциллографов стараются соответствовать этим требованиям, внедряя в свои приборы многие прогрессивные конструктивные решения, свойственные современным телевизорам и компьютерам.
Автор(ы): Афонский А.А., Дьяконов В.П. Номер журнала: КИПиС 2009 № 1 Снятие входных, выходных и передаточных характеристик полупроводниковых приборов и экстракция из них электрофизических параметров является одной из важнейших и широко распространенных задач в исследовании, разработке и производстве полупроводниковых приборов и микросхем. Данная задача требует одно- и двух-канальных прецизионных источников и измерителей напряжения и тока, работающих по согласованной программе измерений. Традиционно такие приборы называются характериографами, т.е. приборами для построения электрических характеристик. В настоящее время одним из самых известных производителей подобного оборудования является американская компания Keithley Instruments. Она выпускает многофункциональный модульный характериограф — модель 4200-SCS, обеспечивающий профессиональное снятие вольтамперных, вольтфарадных и импульсных характеристик полупроводниковых приборов.
Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2009 № 1 19 Января 2009 года компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, объявила о выпуске новой версии высокопроизводительного осциллографа с цифровым люминофором DPO70000B и анализатора сигналов цифровых последовательных шин DSA70000B, а также новых активных дифференциальных пробников P7500 TriMode, дополняющих новую линейку осциллографов реального времени серии DPO/DSA70000B. Четырехканальные осциллографы этой серии DPO/DSA70000 уже известны максимальной в отрасли полосой пропускания и лучшим в отрасли уровнем собственного джиттера. Новые модели с индексом «B» обладают наилучшим значением уровня шума канала вертикального отклонения, самой равномерной АЧХ и наилучшим эффективным числом битов (ENOB) АЦП.
Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2009 № 1 Давно прошло то время, когда для измерения значений электрических величин и исследования временных и частотных параметров сигналов необходимо было использовать громоздкую и тяжелую контрольно-измерительную аппаратуру. Прогресс в развитии цифровых технологий позволил обычные стационарные приборы преобразовать в портативные устройства, обладающие отличными массогабаритными характеристиками и малым энергопотреблением. При этом, в большинстве случаев, портативные приборы не уступают стационарным по функциональности и имеют широкие возможности для применения в различных отраслях разработки и производства электронных устройств, исследований электрических сигналов, а также обслуживания электрических систем и сетей. Самое главное то, что их использование очень удобно для тех, кому постоянно приходится работать в разъездах и полевых условиях. В настоящее время это направление приборного ряда продолжают модели AKTAKOM АСК-2028 и АСК-2068. Анализу возможностей применения этих приборов и посвящена настоящая статья.
Номер журнала: КИПиС 2008 № 6 В большинстве высокоскоростных последовательных шин используется тактовая информация, встроенная в данные, поэтому для высокоуровневого анализа этой информации необходимо программное выделение тактовой частоты. В этой статье описываются переменные, которыми может оперировать пользователь для выполнения корректных измерений при программном выделении тактовой частоты.
Автор(ы): Фил Стернс (Phil Stearns) Номер журнала: КИПиС 2008 № 5 Выбирая осциллограф, первое, на что мы обращаем внимание, это полоса пропускания, необходимая для точного представления наших сигналов. Эффективная же полоса пропускания осциллографа определяется его частотой дискретизации, которая, в свою очередь, может ограничиваться глубиной памяти захвата. В этой статье кратко исследуется взаимосвязь между полосой, частотой дискретизации и глубиной памяти.
Номер журнала: КИПиС 2008 № 5 С помощью двухимпедансных приборов специалисты могут легко устранять неполадки чувствительных электронных и управляющих цепей и цепей, в которых могут быть наводки. Они также с большей надежностью могут определять наличие напряжения в цепи. В приборе Fluke 289 при обычных положениях переключателя измерения постоянного и переменного напряжения импеданс высокий. Эти положения переключателей используются в большинстве случаев устранения неисправностей, особенно в чувствительных электронных цепях. Новый режим работы прибора Fluke с низким импедансом называется LoZ. LoZ обозначает низкий импеданс (Z). В этом режиме для проверки цепи на входе используется низкий импеданс. Как следствие, снижается вероятность неправильных показаний в результате наводок и повышается точность при тестировании наличия или отсутствия напряжения.
Автор(ы): Афонский А.А., Дьяконов В.П. Номер журнала: КИПиС 2008 № 5 В настоящем обзоре рассматриваются измерительные приборы, которые с успехом могут использоваться в новых направлениях развития микроэлекроники и нанотехнологиях. Как известно, американский институт инженеров электротехники и электроники IEEE выпустил первый стандарт в области нанотехнологий. В настоящее время в разработке приборов для высокоточных измерений для полупроводникового и микроэлектронного производства лидирует фирма Keithley.
Автор(ы): Афонский А.А. Номер журнала: КИПиС 2008 № 4 В настоящей статье рассматривается новое поколение функциональных генераторов АКТАКОМ — АНР-1004, АНР-1006, АНР-1010, АНР-1030, АНР-1040, АНР-1050, АНР-4010, АНР-4020, АНР-4040, АНР-4060, АНР-4080, АНР-4120. Все эти генераторы построены на основе технологии прямого цифрового синтеза.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.