EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Автор(ы): Джонатан Мис (Jonathan Mees) Номер журнала: КИПиС 2007 № 3 Беспроводная связь с использованием ультраширокой полосы частот (Ultra Wide Bandwidth — UWB) — быстро развивающаяся технология, обещающая совершить настоящую революцию в технике маломощной ближней беспроводной связи. В настоящей статье рассматриваются преимущества UWB технологий и связанные с ними трудности тестирования UWB устройств, а также рассказывается о том, как специалисты по беспроводной связи могут воспользоваться этими преимуществами для преодоления трудностей.
Автор(ы): Дьяконов В.П. Номер журнала: КИПиС 2007 № 3 В данной статье описано создание генераторами AFG3000 сигналов, являющихся осциллограммами, полученными с помощью цифровых запоминающих осциллографов фирмы Tektronix, на примере бюджетных осциллографов TDS1000В/ 2000В. Комплекс из этих двух приборов позволяет решать огромное число научно-технических и образовательных задач в области генерации, осциллографии, моделирования и обработки сигналов.
Автор(ы): Фил Стернс (Phil Stearns) Номер журнала: КИПиС 2007 № 3 Существующий пантеон основных характеристик осциллографов — тех, что производители этих приборов обычно наиболее активно рекламируют — включает полосу пропускания, частоту дискретизации, глубину памяти и цену. Однако частота обновления сигналов не менее важна, т. к. она отражает способность осциллографа захватывать нестационарные и повторяющиеся события
Автор(ы): Дьяконов В.П. Номер журнала: КИПиС 2007 № 2 Возможности генераторов сигналов произвольной формы Tektronix AFG3000 существенно расширяются при использовании поставляемой с ними программы ArbExpress. В статье подробно описывается интерфейс программы ArbExpress, а также управление с ее помощью генератором сигналов и программное задание сигналов произвольной формы.
Номер журнала: КИПиС 2007 № 4 Статья знакомит читателя с различными устройствами, используемыми для аэронавигации в гражданской и военной авиации. Для тестирования различных видов аэронавигационных приемников предлагается использовать генератор сигналов SMA100A компании Rohde&Schwarz с дополнительной опцией SMA-K25.
Автор(ы): Тило Беднорц (Thilo Bednorz) Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 В данной статье представлен новаторский подход к созданию измерительной системы, позволяющий исследовать поведение СВЧ-схем и СВЧ-компонентов в импульсном режиме работы. Данная методика интегрирована в векторный анализатор цепей для проведения измерений не только уровней мощности, но и параметров рассеяния коротких импульсов.
Автор(ы): Федоров В.Г. Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 XXI век — век высоких технологий. Прогресс в передовых отраслях техники уже привел к необходимости изготовления деталей сложной формы поверхности, находимой часто эмпирическим путем и описываемой математическими моделями. Для контроля формы нужно измерять координаты точек поверхности детали в трехмерном пространстве, следуя по запрограммированной траектории. Вот почему координатно-измерительные машины (КИМ), без сомнения, являются измерительным оборудованием XXI века, оборудованием, обеспечивающим развитие высоких технологий и являющимся образцом высоких технологий.
Автор(ы): Джонни Хэнкок (Johnnie Hancock) Номер журнала: КИПиС 2007 № 1 Полоса пропускания — это тот параметр, на который инженеры при выборе осциллографа обращают внимание в первую очередь. В данной статье дается ряд полезных советов, как правильно выбрать полосу пропускания как для решения задач, связанных с цифровыми, так и аналоговыми сигналами.
Автор(ы): Дворкович А.В., Дворкович В.П., Макаров Д.Г., Басий В.Т. Номер журнала: КИПиС 2006 № 6 Данная статья публикуется в продолжение статьи опубликованной в предыдущем номере (№5, 2006 г.) и описывает метрологию видеоанализатора ВК-2.
Автор(ы): Джонатан Мис (Jonathan Mees) Номер журнала: КИПиС 2006 № 6 По мере использования в новых системах беспроводной передачи данных и распространения цифровых РЧ систем становятся необходимыми все более совершенные приборы для выявления и интерпретации сложного поведения и взаимодействия высокочастотных сигналов. В последние годы устройства с растровой разверткой, такие как жидкокристаллические дисплеи, заменили ЭЛТ во многих приложениях, однако ЭЛТ с люминофором имеют ряд особенностей, которые до сих пор полезны для современных контрольно-измерительных применений. В статье описывается технология ЭЛТ дисплеев с люминофором и рассказывается о возможностях отображения сигнала на примере дисплея анализатора спектра реального времени RTSA компании Tektronix.


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.