EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Статьи КИПиС


Номер журнала: КИПиС 2018 № 2 Опытные пользователи осциллографов знают, что работа с этим прибором — непростая задача. Знания основ работы с осциллографом нередко оказывается недостаточно, и для обеспечения точности и эффективности измерений необходимо учитывать ряд других факторов. В данной статье мы рассмотрим семь основных понятий, которые помогут существенно сэкономить время и повысить эффективность работы.
Номер журнала: КИПиС 2018 № 2 К многочисленному ряду точных и прецизионных измерителей АКТАКОМ добавились два новых прибора для точных измерений малых и сверхмалых значений сопротивления на постоянном токе. Благодаря примененным современным схемотехническим и технологическим новациям — высокопроизводительному процессору, использованию SMD-технологии при производстве прибора, 4-проводной схемы измерений микроомметры АКТАКОМ АММ-6015 и АММ-6016 обладают высокой точностью измерений — 0,05% с разрешением 1 мкОм.
Автор(ы): Маркус Хердин (Marcus Herdin) Номер журнала: КИПиС 2018 № 1 Разработчики уже оценили осциллографы с изолированными входными каналами в качестве экономичной и эффективной альтернативы для безопасного проведения измерений в модулях силовой электроники. В статье Маркуса Хедрина, Rohde & Schwarz, «Изолированные входы – хорошее решение» рассматриваются преимущества портативного осциллографа R&S Scope Rider.
Номер журнала: КИПиС 2018 № 1 Как известно, многие именитые производители контрольно-измерительных приборов стараются расширить функциональность своих устройств, насыщая их дополнительными возможностями. Статья «Опциональное расширение возможностей новой серии осциллографов АКТАКОМ ADS-6ххх» рассказывает, как можно превратить осциллограф в универсальный измерительный комплекс.
Номер журнала: КИПиС 2017 № 6 Первое в отрасли решение для дистанционного управления PXI-системами через THUNDERBOLTtm3 представила компания National Instruments. В отличие от настольных или стоечных устройств, для управления ноутбуком PXI просто использует кабель Thunderbolt3 и не требует интерфейса хоста, что делает его экономичным и эффективным решением.
Автор(ы): Дэйв Перелес (Dave Pereles) Номер журнала: КИПиС 2017 № 6 Оценка последовательности включения и выключения питания является одной из основных причин, по которой инженеры хотят иметь больше 4-х каналов в своем осциллографе. Дэйв Перелес (Dave Pereles), Tektronix, в своей статье: «Упрощение проверки последовательности подачи питания с помощью 8-канального осциллографа» приводит типичные примеры, сокращающие время и сложность измерений.
Номер журнала: КИПиС 2017 № 6, КИПиС 2018 № 1 Компания Keysight Technologies предлагает своим заказчикам, как традиционные настольные измерительные приборы, так и широкий выбор модульных приборов и сопутствующего программного обеспечения. Статья «Контрольно-измерительные решения различных форм-факторов – критерии выбора» поможет определить безошибочный вариант при подборе оборудования.
Номер журнала: КИПиС 2017 № 6 Как известно, инженерам нужны хорошие инструменты, способные обеспечить решение различных измерительных задач. В ряду необходимых лабораторных устройств заметное место занимают источники питания. Статья «Лабораторный источник питания Актаком APS-5333 – выбор профессионалов!» рассказывает об особенностях и преимуществах этой модели прибора.
Автор(ы): Такуя Хирато (Takuya Hirato) Номер журнала: КИПиС 2017 № 5 Для минимизации стоимости тестирования в условиях массового производства компонентов требуется тестировать больше устройств за меньшее время. Инженеры принимают разнообразные меры по сокращению времени тестирования, автоматизируя контрольно-измерительные системы. Увеличение скорости тестирования становится более проблематичным по мере роста числа портов и расширения функциональности выпускаемых устройств…
Автор(ы): Сара Йост (Sarah Yost) Номер журнала: КИПиС 2017 № 5 Судя по последним заявлениям конгресса Mobile World, 5G уже здесь, однако на самом деле это не так. Но мы очень близко. У сообщества беспроводной связи был напряженный год — начиная от стандартизации и важнейших обновлений, полученных от регулирующих органов, до понимания канала миллиметрового диапазона (mmWave) и технологий, которые превратят 5G в коммерческую реальность, ожидание 5G находится на рекордно высоком уровне. Итак, что означают все достижения прошлого года для 5G? И когда 5G будет здесь? Читайте в статье Сары Йост…


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.