EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новости компаний

RSS

08.10.2017 | 1176
Россия и Туркменистан подписали меморандум о сотрудничестве в области стандартизации и метрологии 2 октября 2017 г. в г. Ашхабаде, в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Туркменистан, подписан Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Главной государственной службой «Туркменстандартлары» по сотрудничеству в области стандартизации и метрологии.
06.10.2017 | 1206
11 октября в Санкт-Петербурге обсудят вопросы стандартизации технологий для «Умных городов» 11 октября 2017 года в Санкт-Петербурге на платформе Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) состоится тематическая конференция «Стандартизация технологий Умного города». Мероприятие приурочено к проведению с 9 по 13 октября 2017 г. экспертной сессии международной совместной рабочей группы Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной Электротехнической Комиссии (МЭК) «Умные города».
03.10.2017 | 1156
О перспективах сотрудничества Росстандарта и SPRING (Сингапур) на полях 40-й ГА ИСО Перспективы сотрудничества Российской Федерации и Сингапура в области стандартизации – главная тема встречи Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Абрамова с Советником Председателя Сингапурского Совета по стандартизации, производству и инновациям (SPRING) Сау Кук Чой в рамках 40-го заседания Генеральной Ассамблеи Международной организации по стандартизации (ИСО).
29.09.2017 | 1351
Росстандарт и STAMEQ: новые направления сотрудничества в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия Перспективы российско-вьетнамского сотрудничества в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия стали главной темой обсуждения на рабочей встрече Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова и Руководителя Директората по стандартизации, метрологии и качеству Социалистической Республики Вьетнам (STAMEQ) Тран Ван Виня в преддверии 20-го заседания Российско-Вьетнамской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
09.09.2017 | 1636
Изменения Порядка аттестации и утверждения эталонов единиц величин поддержаны Общественным советом при Росстандарте На очередном заседании Общественного совета заместитель Руководителя Росстандарта Сергей Голубев выступил с докладом о внесении изменений в «Положение об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений», утвержденное постановлением Правительства РФ № 734 от 23 сентября 2010 г. Проект изменений в действующее постановление правительства разработан при участии Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы (ФГУП «ВНИИМС»).
13.08.2017 | 1116
О перспективах сотрудничества России и Китая в области метрологического обеспечения учета энергоресурсов 6-е заседание Рабочей подгруппы по метрологическому обеспечению учета энергетических ресурсов Постоянной Российско-Китайской Рабочей группы по стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционному контролю состоялось в конце июня в г. Ухань (КНР). В ходе заседания стороны отметили эффективную работу ответственных организаций по исполнению поручений протокола 5-го заседания Рабочей подгруппы в части проведения работы по сличению первичных государственных эталонов Российской Федерации и Китайской Народной Республики.
06.08.2017 | 1307
В Екатеринбурге рассмотрели направления сотрудничества между Россией и Чехией в сфере стандартизации и метрологии Шестое заседание Рабочей группы по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой состоялось в г. Екатеринбурге, в период проведения 8-й международной промышленной выставки ИННОПРОМ.
29.07.2017 | 1275
О вопросах развития и укрепления российско-казахстанского сотрудничества Вопросы нормативно правового поля стандартизации, а также перспективы расширения и углубления взаимодействия обсудили Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов и Председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – Комитет) Галымжан Дугалов.
25.06.2017 | 1272
О рабочем визите заместителя Руководителя Росстандарта Алексея Кулешова в Казань Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Кулешов принял участие во Всероссийской конференции «Стандартизация и оценка соответствия как инструменты защиты интересов бизнеса» в рамках своего рабочего визита в Казань 13-15 июня 2017 г.
17.06.2017 | 1830
Многовекторный характер российско-американских отношений Укрепление и дальнейшее развитие сотрудничества с американскими партнерами стало темой встречи Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексея Абрамова с представителями Американского международного общества по испытанию материалов (ASTM International) и Американского института нефти.

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.