EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компании Keysight и Proventia объединяют усилия в области оптимизации систем испытания аккумуляторов электромобилей

Компании Keysight и Proventia объединяют усилия в области оптимизации систем испытания аккумуляторов электромобилей

02.12.2021

Keysight Technologies, Inc., лидер в области контрольно-измерительных технологий, и Proventia Oy, международная финская технологическая компания, предоставляющая решения для борьбы с изменением климата в отраслях двигателестроения, машиностроения и автомобилестроения, объединили усилия в области совершенствования решений для испытания аккумуляторов электромобилей (ЭМ).

У автопроизводителей, поставщиков и испытательных центров есть необходимость в увеличении пробега ЭМ без дозарядки, повышении их динамических характеристик и безопасности, а также в снижении затрат. Экономия времени приобретает решающее значение при разработке и тестировании высоковольтных аккумуляторов на этом конкурентном рынке. Сотрудничество между компаниями Keysight и Proventia обеспечивает возможность быстрого развертывания безопасной испытательной лаборатории независимо от местоположения.

В рамках испытательной лаборатории реализуются следующие ключевые решения:

Решения Keysight Scienlab для испытания аккумуляторов, в том числе испытательная система SL1700A для тестирования уровня заряда высоковольтных аккумуляторов напряжением до 1500В. В данной системе большое внимание уделено вопросам безопасности с дублированием измерений, а также используется новая технология силовых полупроводников из карбида кремния (SiC) для высоковольтных аккумуляторов, обеспечивающая возможность рекуперации 96% энергии.

Программное обеспечение Keysight Scienlab Energy Storage Discover, которое осуществляет управление и контроль тестовых систем и лабораторных компонентов с испытуемого устройства (ИУ), в том числе контроль системы управления аккумулятором и климатической камеры.

Программное обеспечение Keysight PathWave Lab Operations для испытания аккумуляторов позволяет управлять всей лабораторией и оптимизировать рабочий процесс, сбор и обработку данных.

Стандартизированные модульные испытательные станции Proventia, позволяют клиентам выбирать испытательные камеры подходящего размера для быстрого развертывания, обеспечивая сокращение времени и затрат благодаря своей масштабируемости.

Испытательные лаборатории Proventia предоставляют возможности интеграции и контроля климатических камер, систем кондиционирования жидкости и кондиционирования воздуха, диспетчерских и помещений для подготовки ИУ. Для предотвращения опасных ситуаций и защиты здоровья сотрудников при испытании аккумуляторов предусмотрены функции обнаружения газа и пожара, а также системы сигнализации и контроля доступа.

«Объединение нашего опыта и знаний с возможностями компании Keysight позволило Proventia быстро создать оптимизированную лабораторию для испытаний аккумуляторов, отвечающую конкретным потребностям наших клиентов», — отмечает Яри Лотвонен (Jari Lotvonen), президент и генеральный директор компании Proventia.

«Сотрудничество с Proventia позволило нам предложить клиентам модульную, безопасную и быструю в развертывании инфраструктуру испытательной лаборатории, оснащенную современными решениями Keysight для тестирования аккумуляторов», — говорит Томас Гетцль (Thomas Goetzl), вице-президент и генеральный директор подразделения Keysight по решениям для автомобильной промышленности и энергетики. «Это позволит нашим клиентам ускорить вывод аккумуляторов на рынок без ущерба для производительности, качества и возможностей испытаний».

Дополнительная информация

Для получения дополнительной информации о партнерстве и его преимуществах для клиентов посетите павильон Keysight 6-460 на выставке The Battery Show, которая будет проводиться с 30 ноября по 2 декабря 2021 г. в выставочном центре Messe Stuttgart в г.Штутгарт (Германия).

Дополнительную информацию о компании Keysight Technologies можно найти на веб-сайте www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.