EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Tektronix расширяет лучшую в своем классе серию пробников TriMode

Компания Tektronix расширяет лучшую в своем классе серию пробников TriMode

20.01.2009

20 января в Москве состоялась пресс-конференция компании Tektronix, на которой были представлены новые пробники P7500, которые обеспечивают высочайшую достоверность сигнала для всей линейки осциллографов DPO/DSA70000B с диапазоном от 4 до 20 ГГц.

Презентацию провел менеджер по развитию рынка осциллографов компании Tektronix Тревор Смит (Trevor Smith, Market Development Manager, Oscilloscopes, EMEA). Он познакомил всех присутствующих с техническими характеристиками, аппаратными и программными особенностями активных дифференциальных пробников, дополняющих новую линейку осциллографов реального времени серии DPO/DSA70000B, о выпуске которой было объявлено сегодня. Теперь расширенное семейство пробников P7500, помимо уже известных моделей высшего класса на 13, 16 и 20 ГГц, предлагает модели с полосой 4, 6 и 8 ГГц. Все новые модели обеспечивают превосходную точность воспроизведения сигнала, крутые фронты, малую нагрузку на исследуемые цепи и используют уникальную патентованную технологию переключения режимов измерения TriModeTM. С появлением новых моделей семейства P7500 TriMode возможности использования пробников распространились на всю линейку производительных и сверхпроизводительных осциллографов Tektronix DPO/DSA70000B, предлагая инженерам наиболее совершенное сочетание осциллографов и пробников для работы со сложными сигналами последовательных шин.

Разработчики, переходящие от схем, в которых радиочастотные эффекты оказывали умеренное влияние, к схемам, в которых это влияние является доминирующим, нуждаются в одновременной регистрации нескольких быстрых и сложных сигналов. Для этого им нужны быстрые, точные и простые в обращении измерительные приборы и, в первую очередь, пробники, обеспечивающие подключение к тестируемому устройству. Пробники TriMode призваны удовлетворить эти требования и дать возможность инженерам переключаться между дифференциальным, несимметричным и синфазным режимами измерения, не требуя при этом изменения способа подключения пробника к тестируемому устройству.

“Мы предлагаем уникальные запатентованные пробники TriMode, дополняющие линейку осциллографов с полосой пропускания от 4 до 20 ГГц”, – заявил Брайн Райх (Brian Reich), вице-президент отдела осциллографов высшего класса компании Tektronix. “Обеспечивая превосходную точность воспроизведения сигнала, обладая замечательными техническими характеристиками и уникальными возможностями подключения, упрощающими доступ к исследуемым сигналам, расширенное семейство пробников P7500 устанавливает новые стандарты производительности, эффективности и простоты в обращении. Вместе с осциллографами реального времени Tektronix заказчики получают максимально эффективную измерительную систему с превосходными характеристиками, позволяющую сделать больше за меньшее время”.

Пробники TriMode

Каждый новый пробник Tektronix серии P7500 (P7504, P7506, P7508) наряду с уже выпускаемыми пробниками этого семейства (P7513, P7516, P7520) предлагает режим измерения TriMode, отличающийся высокой эффективностью и простотой в обращении. Пробники TriMode позволяют переключаться между дифференциальным, несимметричным и синфазным режимами измерения без изменения способа подключения к тестируемому устройству. Это повышает эффективность работы инженера, позволяя одновременно снимать сигнал в трех точках и выполнять три разных измерения с помощью одного пробника и одной схемы, вместо того, чтобы применять несколько пробников и несколько схем, как это было раньше.

Простота подключения

С уменьшением размера микросхем уменьшается и место, доступное для подключения пробников. В результате снятие сигнала исследуемых устройств, например микросхем памяти DDR3, существенно усложняется. Обтекаемая и тонкая форма пробников серии P7500 позволяет подключать несколько пробников в ограниченном пространстве. В комплект контактирующих приспособлений входят миниатюрные наконечники для подключения путем припаивания, сменные удлинительные кабели, и классические «ручные» пробники с игольчатым наконечником.

В тех случаях, когда для подключения пробника требуются соединительные провода большой длины или тестируемое устройство располагается в климатической камере, можно воспользоваться высокотемпературным кабелем длиной 1,5 м и наконечником TriMode.

Наличие

Начало поставки новых пробников серии P7500 с полосой 4, 6, 8 ГГц запланировано на первый квартал 2009 года.

О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.