EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила первый в отрасли анализатор сигналов с функциями свипирования и БПФ в формате PXI

Компания Keysight Technologies представила первый в отрасли анализатор сигналов с функциями свипирования и БПФ в формате PXI

06.02.2015

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске первого в отрасли анализатора сигналов с функциями свипирования и быстрого преобразования Фурье (БПФ) в формате PXI. Анализатор сигналов Keysight M9290A CXA-m PXIe работает в соответствии со спецификациями в диапазоне до 26,5 ГГц и предлагает лучшие в своём классе характеристики, такие как чувствительность и динамический диапазон.

CXA-m поддерживает тестирование компонентов, плат и систем в разных приложениях, включая техническое обслуживание военной техники в воинских частях и на базах хранения. В качестве примера тестируемых устройств можно привести военные радиостанции, средства радиосвязи органов охраны правопорядка, авиационные радиостанции, РЛС, средства РЭБ и спутниковое оборудование. Обширный набор встроенных функций, включая режимы свипирования и БПФ, ускоряет решение таких задач, как обнаружение паразитных сигналов и гармоник.

«Одним из важнейших требований в разработке систем тестирования является требование вместить больше в меньшее пространство, – отметил Брайан Лемэй (Brian LeMay), генеральный менеджер подразделения Chengdu Instruments компании Keysight. – Выгодно используя те же методы измерения и калибровки, что и анализаторы сигналов серии X, CXA-m устраняет компромиссы между занимаемым пространством и точностью анализа сигналов».

Кроме того, анализатор CXA-m экономит время и сокращает трудоёмкость разработки систем. Например, он обеспечивает гладкий переход от этапа исследований к производству и затем к техническому обслуживанию, поддерживая 100-процентную совместимость кода, написанного для анализаторов сигналов Keysight серии X и анализаторов спектра ESA. Готовые к применению драйверы и команды SCPI упрощают измерение и программирование.

Чтобы облегчить переход от настольных приборов к модульным, CXA-m оснащен таким же графическим интерфейсом, что и анализаторы сигналов серии X. Кроме того, программный код, написанный на этапе исследований или проверки конструкции для настольных анализаторов сигналов MXA и PXA, можно использовать в системах на базе PXI, включая и CXA-m, причём этот код работает, как правило, без каких-либо модификаций.

Дополнительная информация

Дополнительная информация приведена на странице www.keysight.com/find/CXA-m. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/CXA-m_images. Информацию о применении метрологических принципов в программных и аппаратных продуктах Keysight можно найти в брошюре на странице www.keysight.com/find/integrity.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.