EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Yokogawa выпускает усовершенствованную версию системы противоаварийной защиты ProSafe®-RS. Улучшенные функции по подключению систем ПАЗ и управлению технологическим процессом

Yokogawa выпускает усовершенствованную версию системы противоаварийной защиты ProSafe®-RS. Улучшенные функции по подключению систем ПАЗ и управлению технологическим процессом

24.12.2014

«Иокогава Электрик Корпорэйшн» объявила о запланированном на 26 декабря выпуске нового релиза системы ProSafe®-RS R3.02.20.

В этой усовершенствованной версии системы противоаварийной защиты (ПАЗ) ProSafe-RS реализована улучшенная связь с ПАЗ ProSafe-SLS, что позволяет контролировать статус обеих систем на экране станции оператора интегрированной системы управления производством CENTUM® VP. Помимо этого, R3.02.20 предлагает расширенную поддержку широко используемых протоколов обмена данными, позволяя подключаться к ПО SCADA*1 других компаний.

Предпосылки к разработке

В нефтяной, газовой, нефтехимической, металлургической и других промышленных отраслях и энергетике безопасность наблюдается рост озабоченности вопросами безопасности предприятий. Таким образом, увеличивается спрос на системы ПАЗ, которые могут предотвращать происшествия, выявляя отклонения от нормальных условий работы и выполняя необходимые действия, такие как аварийный останов завода. YOKOGAWA предлагает две различных системы ПАЗ: программируемую ProSafe-RS и транзисторную *2 ProSafe®-SLS, давая заказчикам возможность выбрать систему в зависимости от требований их промышленного объекта. Для тех, кто использует обе системы, необходимо решение, которое позволило бы контролировать состояние обеих систем единым образом.

Обзор улучшений

1. Интегрированный контроль систем
Благодаря возможности сбора информации от ProSafe-SLS на ПАЗ ProSafe-RS, теперь операторы могут контролировать состояние ProSafe-SLS в окне CENTUM VP. Если где-либо на предприятии возникает проблема, данные средства регистрации событий от обеих систем ПАЗ будут отображаться на интегрированном экране терминала оператора. Операторы и инженеры техобслуживания могут затем использовать эти данные, чтобы быстро определить и проанализировать причину проблемы.

2. Применимость протокола обмена данными в задачах добычи сырья
В приложениях по управлению нефтяными и газовыми скважинами и трубопроводами, эффективность затрат и экономия места являются основными факторами, требующими учёта. Для удовлетворения этих потребностей ProSafe-RS оснащена как функциями противоаварийной защиты, так и функциями управления технологическим процессом. На таких объектах SCADA-системы обычно используют протокол распределённой сети DNP3 для обмена данными по беспроводным узкополосным и спутниковым каналам, так как этот открытый протокол поддерживает временное хранение данных при нарушении в работе сети обмена данными. Поддержка DNP3 в контроллере ProSafe-RS R3.02.20 позволяет заказчикам легко заменять и расширять свои системы в полевых условиях, продолжая использовать, существую у них инфраструктуру SCADA. Это приводит к экономии времени и снижению затрат.

О системе ProSafe-RS

ProSafe-RS была выпущена в феврале 2005 и является системой ПАЗ программируемого типа. Она может быть полностью интегрирована с системами управления производством серии CENTUM® и сертифицирована для использования в приложениях, требующих уровень полноты безопасности SIL3*3. С момента вывода на рынок, ProSafe-RS была реализована более чем в 1500 проектах по всему миру.

О системе ProSafe-SLS

ProSafe-SLS является системой противоаварийной защиты на основе твердотельной логики и была выпущена на рынок в 1997 году. В ProSafe-SLS использованы магнитные сердечники, что позволяет применять систему в приложениях, требующих SIL4. Эта система используется примерно на 300 объектах по всему миру, преимущественно в системах защиты от превышения давления с высоким уровнем безопасности (HIPPS).

*1 Диспетчерское управление и сбор данных. ПО SCADA используют для контроля и управления производственными процессами.

*2 Простая конструкция аппаратных средств, использующая магнитный сердечник и полупроводниковый элемент

*3 Уровень полноты безопасности. Уровни SIL определены в стандарте МЭК-61508, стандарте по функциональной безопасности для электрического и электронного оборудования, который был разработан Международной электротехнической комиссией (IEC). Всего существует четыре уровня от SIL1 до SIL4. Для предприятия, на котором отсутствуют меры безопасности, SIL3 снижает уровень риска в 1000–10000 раз, а SIL4 – в 10000 –100000 раз.

Применение / Основные целевые рынки

Для использования в система аварийного останова и пожаро-газобезопасности на нефтеперерабатывающих, газоперерабатывающих и нефтехимических предприятиях, а также на объектах нефте- и газодобычи.

Yokogawa Electric Corporation


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.