EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Tektronix SignalVu анализирует РЧ сигналы в полосе до 20 ГГц

Tektronix SignalVu анализирует РЧ сигналы в полосе до 20 ГГц

22.05.2009

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, новое программное обеспечение векторного анализа сигналов SignalVu™ для цифровых осциллографов серии DPO7000 и DPO/DSA70000(B), которое упрощает измерение параметров и регистрацию широкополосных и микроволновых спектральных событий.

Программное обеспечение SignalVu от Tektronix позволяет быстро отображать РЧ характеристики в частотной, временной, фазовой и мощностной областях, без каких-либо предварительных ручных настроек. Это программное обеспечение работает через интерфейс осциллографа и объединяет в себе лучшие качества: самую широкую на рынке полосу пропускания и возможности системы запуска осциллографа, а также простой и интуитивно понятный интерфейс пользователя для РЧ измерений. SignalVu, установленный на цифровых осциллографах серий DPO7000 и DPO/DSA70000(B), позволяет быстрее выявлять проблемы и ускоряет анализ при исследовании цифровых РЧ схем и систем.

Уникальная функциональность

В отличие от альтернативных решений, ПО SignalVu работает на осциллографах Tektronix DPO7000 или DPO/DSA70000(B) и обеспечивает интеграцию функций анализатора спектра и цифрового осциллографа. Альтернативные решения могут работать либо в режиме осциллографа, либо в режиме векторного анализатора сигналов (попытки использовать их в смешанных режимах приводят к системным ошибкам).

Коррелированное по времени представление сигнала в нескольких областях позволяет по-новому взглянуть на работу схемы. Здесь можно увидеть спектрограмму скачков узкополосного сигнала (слева внизу) и точно измерить параметры скачков по графику зависимости частоты от времени (слева вверху). На двух правых панелях показана частотная и временная зависимость скачков сигнала.

Мощный анализ

ПО векторного анализа сигналов SignalVu обладает всеми функциями анализа, присущими анализаторам спектра реального времени RSA6100A. Кроме обычного спектрального анализа, спектрограмма показывает изменения частоты и амплитуды со временем. Возможно, также выполнение коррелированных по времени измерений в частотной, фазовой, амплитудной и модуляционной областях. Это позволяет анализировать сигналы со скачкообразной перестройкой частоты, измерять характеристики импульсов, анализировать смену модуляции, время установки, смену полосы и редко возникающие сигналы. SignalVu может обрабатывать данные, захваченные по любому из четырех имеющихся каналов осциллографа. Кроме того, SignalVu может использовать математические функции осциллографа, что позволяет применять специальные фильтры перед векторным анализом сигналов.

Опции, адаптированные к широкополосным приложениям ПО векторного анализа сигналов SignalVuTM могут работать со всеми осциллографами серии DPO7000 и DPO/DSA70000(B)  позволяющие адаптировать для работы со специальными приложениями, например, измерять характеристики широкополосных радаров и спутниковых сигналов или управлять спектром.


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.