EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила лучшее в отрасли решение для измерения всех основных параметров современных силовых полупроводниковых приборов

Компания Keysight Technologies представила лучшее в отрасли решение для измерения всех основных параметров современных силовых полупроводниковых приборов

03.07.2015

Компания Keysight Technologies представила существенные усовершенствования анализатора силовых полупроводниковых приборов/характериографа B1505A, которые сделали его единственным в отрасли решением, способным измерять все основные характеристики силовых корпусных и бескорпусных полупроводниковых приборов.

Надёжные силовые полупроводниковые приборы с высоким КПД играют важную роль в быстро растущей отрасли силовой электроники. Эффективная разработка таких устройств требует тщательного измерения не только традиционных, но и новых типов характеристик, таких как заряд затвора (Qз), входная, выходная и проходная ёмкости (C11и, C22и, C12и) и сопротивление затвора (Rз), причём эти измерения должны выполняться для корпусных и бескорпусных исполнений устройств. Важно также измерение параметров в реальных условиях эксплуатации, например, при минимальной или максимальной температуре. Тем не менее, до сих пор не существовало единого решения, способного выполнить все эти измерения.

Благодаря последним усовершенствованиям характериограф B1505A теперь обладает полным набором функций, необходимых для измерения параметров корпусных и бескорпусных полупроводниковых приборов. Функция автоматических тепловых испытаний, синхронизированных с климатической камерой, охватывает диапазон температур от -50 до +250 °C. Новые измерительные функции позволяют автоматически измерять ёмкости и Rз высоковольтных транзисторов. Инженеры могут строить кривые Qз новым методом при малых и больших напряжениях, что позволяет точно измерять параметры очень мощных устройств, таких как модули БТИЗ.

Кроме того, вновь усовершенствованный B1505A обладает гибкой и способной к обновлению аппаратной архитектурой, которая может адаптироваться практически к любым требованиям инженеров и технологов. Например, для тех, кому нужно выполнять интенсивные испытания надёжности, архитектура B1505A поддерживает конфигурации с пятью блоками источников-измерителей высокого напряжения.

Последние усовершенствования характериографа B1505A делают его привлекательным для инженеров и технологов, отделов контроля качества на производстве силовых устройств и учёных, занятых разработкой силовых полупроводниковых приборов (например, БТИЗ и мощных полевых МОП-транзисторов) или новых материалов с широкой запрещённой зоной для этих устройств, таких как карбид кремния или нитрид галлия. Кроме того, инженеры могут использовать B1505A для входного контроля устройств и анализа отказов.

«Для современных силовых полупроводниковых приборов наиболее важными показателями являются надёжность и высокий КПД, – отметил Масаки Ямамото (Masaki Yamamoto), генеральный менеджер отдела испытаний компании Keysight Hachioji Semiconductor. – Но разработка таких устройств требует тщательного измерения их параметров в широком диапазоне рабочих условий и тщательной оценки таких характеристик, как заряд затвора, сопротивление затвора и входные-выходные емкости. Благодаря последним усовершенствованиям, B1505A предлагает функции, необходимые для простого и точного решения этих задач, и устанавливает новые стандарты тестирования силовых приборов».

Характериограф Keysight B1505A представляет собой одноприборное решение для измерения параметров силовых полупроводниковых приборов, работающее под управлением операционной системы Microsoft Windows 7. Его широкий измерительный диапазон от пикоампер до 10 кВ/1500 А позволяет точно измерять сопротивление в открытом состоянии порядка микроом, а возможность измерения импульсов длительностью от 10 мкс позволяет измерять все параметры транзисторов. Благодаря масштабируемой архитектуре, простому в обращении программному обеспечению, аппаратной платформе следующего поколения и автоматическим испытательным и аналитическим функциям, характериограф B1505A обладает непревзойдённой производительностью и позволяет без труда измерять параметры силовых приборов.

Дополнительная информация

Дополнительная информация о новом характериографе B1505A приведена на странице www.keysight.com/find/b1505a. Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/B1505A_images.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.