EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Agilent Technologies расширила семейство анализаторов цепей PNA-X

Agilent Technologies расширила семейство анализаторов цепей PNA-X

17.06.2009

Компания Agilent Technologies дополнила самое гибкое семейство анализаторов цепей PNA-X моделями с диапазоном 13,5, 43,5 и 50 ГГц. Модели с диапазоном 43,5 и 50 ГГц позволяют работать с таким оборудованием, как РЛС и системы спутниковой связи, а модель с диапазоном 13,5 ГГц идеально подходит для более низкочастотных устройств, используемых в сфере беспроводной связи. Удостоенное многих наград, решение для нелинейного векторного анализа на базе PNA-X (NVNA) компании Agilent дополнено моделью с диапазоном 13,5 ГГц и первыми в отрасли моделями с диапазоном 43,5 и 50 ГГц. Эти новые решения позволяют инженерам, занятым разработкой и производством радиочастотных устройств, выбирать именно тот диапазон частот, который им нужен.

Инженеры аэрокосмической и оборонной промышленности, работающие с частотами до 50 ГГц, по достоинству оценят анализатор цепей Agilent PNA-X, способный выполнять несколько измерений без переключений измерительной схемы. Встроенные измерительные функции, гибкие аппаратные решения и перенастраиваемые измерительные тракты этого анализатора нацелены на решение таких ключевых проблем современного рынка, как снижение стоимости испытательных систем, уменьшение сложности тестов, повышение производительности и точности и сокращение занимаемого пространства. Типовые приложения в сфере радиолокации, спутниковой связи и РЭБ требуют применения сложных испытательных систем, занимающих несколько инструментальных стоек и использующих множество соединений с тестируемым устройством. PNA-X обладает возможностями, эквивалентными целой стойке с оборудованием, что упрощает построение испытательных станций, сокращает стоимость оборудования на 50 % и повышает производительность на 400 %. Кроме того, PNA-X предлагает уникальное одноконтактное решение для тестирования кремниевых пластин. Такой подход существенно повышает качество за счет сокращения числа контактов пробника и обеспечения максимально надежных проводных соединений с максимально предсказуемыми характеристиками. Кроме того, инженеры, работающие с оборудованием диапазона выше 50 ГГц, могут использовать PNA-X для настройки полосовых систем миллиметрового диапазона с частотой до 0,5 ТГц.

Модель PNA-X с диапазоном 13,5 ГГц поддерживает работу с устройствами беспроводной связи и дает возможность сократить время тестирования и количество измерительных приборов, снижая таким образом общие затраты. Так, например, для тестирования малошумящих усилителей используется обычно несколько испытательных станций, измеряющих усиление малых сигналов, согласование, уровень искажений и коэффициент шума. PNA-X позволяет объединить эти испытательные станции в одну. Объединяя измерения, выполняемые несколькими испытательными станциями, в одном приборе, PNA-X сокращает число испытательных станций на 75%, а затраты на 30%.

Первые в отрасли решения для нелинейного векторного анализа цепей с диапазоном частот 43,5 и 50 ГГц и новая модель с диапазоном 13,5 ГГц, несомненно, подойдут инженерам, работающим с СВЧ приборами. Анализаторы компании Agilent являются первой в отрасли измерительной и имитационной средой для проектирования нелинейных компонентов. Это позволяет с максимальной точностью оценивать поведение нелинейных устройств, и делает эти приборы особенно полезными для ученых, ведущих исследования в области радиочастотных технологий, и для инженеров, занятых проектированием современных высокопроизводительных активных устройств. Векторные анализаторы позволяют измерить X-параметры и затем использовать их для создания моделей, которые можно импортировать в САПР ADS компании Agilent для моделирования реального поведения линейных и нелинейных компонентов.

"Новые модели PNA-X в совокупности с широчайшим выбором измерительных приложений предлагают инженеру невиданную ранее гибкость", – отметил Грег Петерс, вице-президент и генеральный менеджер отдела тестирования компонентов компании Agilent. "Инженеры могут строить оптимальную систему тестирования, выбирая частотный диапазон и набор измерительных функций в соответствии с требованиями конкретного тестируемого устройства и не платя за функции, которые им не нужны".

Основные возможности анализаторов цепей серии PNA-X

  • Одно подключение – комплекс измерений. Этот 2- или 4-портовый анализатор цепей с изменяемой конфигурацией предлагает уникальные решения для измерения S-параметров синусоидальных и импульсных сигналов, компрессии, интермодуляционных искажений и коэффициента шума без дополнительных переподключений тестируемого устройства.
  • Два встроенных высококачественных источника сигнала; единственный в отрасли 2-портовый анализатор цепей с двумя встроенными источниками сигнала. Источники обеспечивают высокую выходную мощность (+16 дБм), малый уровень гармоник (-60 dBc) и широкий диапазон свипирования уровня (40 дБ).
  • Самый широкий в отрасли набор функций для измерения параметров усилителей, преобразователей или модулей с линейными или нелинейными характеристиками. Возможны измерения коэффициента шума, компрессии, интермодуляционных искажений, истинно дифференциальные измерения и измерения в режиме нелинейного векторного анализа цепей.
  • Встроенные коммутаторы для маршрутизации сигнала. Коммутаторы обеспечивают повышенную гибкость, позволяя подключать дополнительные цепи обработки сигнала или дополнительное контрольно-измерительное оборудование для выполнения измерений с однократным присоединением.
  • Единственный анализатор цепей с встроенными импульсными модуляторами и генераторами, ускоряющими и упрощающими измерения импульсных сигналов. Эти расширенные возможности позволяют выполнять импульсные измерения до 30 раз быстрее по сравнению с другими анализаторами, требующими применения внешних генераторов импульсов и модуляторов.

О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.