EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Последняя версия САПР Agilent Technologies SystemVue ускоряет проектирование MIMO РЛС и LTE-устройств

Последняя версия САПР Agilent Technologies SystemVue ускоряет проектирование MIMO РЛС и LTE-устройств

09.06.2013

Компания Agilent Technologies объявила о выпуске новейшей версии САПР SystemVue – своей передовой платформы для проектирования коммуникационных и оборонных систем.

SystemVue 2013.01 предлагает поддержку новых приложений для системных инженеров и разработчиков, занятых моделированием систем цифровой обработки сигналов, а также инженеров, тестирующих MIMO РСЛ следующего поколения и LTE-устройств.

Новая версия позволяет разработчикам принимать более эффективные решения, касающиеся архитектуры ВЧ тракта и тракта цифровой обработки сигналов за счет моделирования реальных условий, проверки соответствия требованиям стандартов и работы с контрольно-измерительным оборудованием в процессе проектирования. Это сокращает число итераций проектов в ходе разработки и снижает риски проектирования.

Высокоэффективные РЛС на основе MIMO и фазированных антенных решеток

Теперь входящая в состав SystemVue библиотека моделей РЛС W1905 предлагает всестороннюю обработку сигналов для многоантенных радиолокационных приложений, таких как MIMO, фазированные антенные решетки и РЛС с синтезированной апертурой. С помощью новой версии разработчики могут оценивать архитектуру РЛС на основе антенных решеток с помощью 70 встроенных библиотечных блоков имитации и 50 примеров проектов. Кроме того, разработчики могут использовать собственные алгоритмы обработки сигналов, написанных на различных языках программирования, в том числе на C++, math, FPGA/HDL и SystemC.

САПР SystemVue позволяет разработчикам РЛС учитывать массу различных внешних воздействующих факторов для построения реалистичных виртуальных сценариев, которые включают:

«SystemVue предоставляет универсальный центр управления, сокращающий стоимость разработки РЛС, – сказал Динчинг Лу (Dingqing Lu), старший разработчик приложений компании Agilent. – Моделируя алгоритмы, ВЧ тракты приема/передачи и среды распространения радиоволн, а также взаимодействуя с контрольно-измерительным оборудованием гигагерцового диапазона, наши заказчики могут сэкономить на дорогих летных испытаниях и специальных аппаратных симуляторах».

Поддержка крупномасштабного развертывания систем 4G и беспроводных сетей

САПР SystemVue 2013.01 позволяет моделировать системный уровень мультистандатной радиосвязи (MSR) в соответствии с требованиями 3GPP Редакции 9 TS 37, а также цифровые предискажения (DPD) для массового производства усилителей базовых станций 4G/LTE и точек доступа беспроводных сетей 802.11ac.

Благодаря новым шаблонам для моделирования MSR и расширенной поддержке стандартов 2G/3G, библиотека модулирующих сигналов W1916 3G позволяет теперь использовать SystemVue для проверки совместимости оборудования 4G/LTE с сигналами предыдущих стандартов (GSM, EDGE, WCDMA) и на устойчивость к помехам как внутри полосы, так и за ее пределами. Более того, многие базовые станции, фемтосоты, устройства WLAN и мобильные телефоны используют недорогие методы внесения предыскажений, которые улучшают ВЧ характеристики, не увеличивая потребляемую мощность и сложность оборудования.

Обновленная версия ПО W1716 DPD Builder поддерживает новый улучшенный алгоритм снижения пик-фактора.

«Наши заказчики, занятые массовым выпуском беспроводных устройств, просят нас обеспечить поддержку существующей интеллектуальной собственности (программных кодов и алгоритмов) 3G в процессе перехода к 4G, – отметил Дарен Мак-Клирнон (Daren McClearnon), менеджер по маркетингу SystemVue компании Agilent. – Мы успешно решили эту проблему и теперь, после всесторонней проверки, SystemVue обеспечивает независимую от интеллектуальной собственности виртуальную интеграцию».

Кроме того, САПР SystemVue 2013.01 предлагает обновления для множества библиотек и элементов проектирования. Дополнительная информация о SystemVue 2013.01 приведена на странице www.agilent.com/find/eesof-systemvue2013.01.

САПР Agilent SystemVue 2013.01 можно загрузить со страницы www.agilent.com/find/eesof-systemvue-latest-downloads. Бесплатная 30-дневная пробная версия доступна по ссылке www.agilent.com/find/eesof-systemvue-evaluation.

Agilent Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.