EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Самые скоростные PXI цифровые преобразователи NI и Tektronix

Самые скоростные PXI цифровые преобразователи NI и Tektronix

11.08.2009

От дизайна до испытаний: сотрудничество компаний приводит к улучшению продукции.

Ведущая компания по проведению испытаний, измерительной техники и контрольных приборов NI, объявила о совместной разработке с компанией Тектроникс высокоскоростных дигитайзеров. Дигитайзеры PXI-Exrpess - представляют собой новый этап в развитии PXI модульных инструментов, с диапазоном частот сигнала в более, чем 3 ГГц, с частотой дискретизации более 10 GS/сек, с пропускной способностью более 600 Мбит/сек и с возможностью мультимодульной синхронизации. В ходе совместной работы, инженеры и учёные стали свидетелями нового уровня измерительной техники и результатов испытаний, используя при этом высокоскоростные технологии, такие, которые используются в физике и испытательных работах, авиа-космической промышленности и обороне, связи, полупроводниковых приборах и электронной промышленности.

«Компания Нэшнл Инструментс очень рада, что будет работать с компанией Тектроникс, и будет внедрять их технологию сбора сигналов в платформу PXI», - сообщает доктор Джеймс Тручард, президент, исполнительный директор и соучредитель компании Нэшнл Инструментс. - «Мы длительное время работали над тем, чтобы способствовать повышению производительности в области инженерных разработок с помощью автоматических испытаний с LabVIEW и PXI, и этот новый модуль содержит в себе наивысшие технические характеристики, что мы привнесли в эту платформу к настоящему моменту».

За весь 20-летний период совместной деятельности компаний Нэшнл Инструментс и Тектроникс над различными проектами, цифровой преобразователь является первой совместной разработкой этих двух компаний, поэтому свои усилия по выполнению всех необходимых требований приложили обе компании. Фирменные специализированные интегральные схемы Тектроникс и опыт проектирования являются основой для высокоскоростного сбора сигналов с низким уровнем шума и высокой линейностью, обеспечивая превосходную целостность сигнала. Ведущая роль Нэшнл Инструментс в дизайне программ графических систем, технологий синхронизации и запоминания, а также опыт в работе с виртуальными приборами на базе ПК обеспечивают высокую пропускную способность данных для выполнения скоростных тестов а также для возможностей прецизионной синхронизации и и тайминга при построении мультимодульных интегрирванных тсистем тестирования.

«Совместная разработка компаний Тектроникс и Нэшнл Инструментсдигитайзерв с выдающимися техническими параметрами– ещё один пример нашего превосходства в области технологий и стремления к инновациям», - сообщает Amir Aghdaei, президент компании Тектроникс. – «Являясь лидером в данной области, мы сосредоточены на достижении решений вопросов, связанных с критическими испытаниями и измерительными оборудованиями, которые необходимы нашим покупателям».

Как часть платформ PXI компании НИ, новые цифровые преобразователи объединяют целую серию продукции, разработанной для измерений с высокой пропускной способностью, используя технологий PCI и PCI–Express с широкой полосjй пропускания и малым времени ожидания. Инженеры и учёные могут объединить цифровые преобразователи НИ в системы испытаний, которые будут включать в себя любые из более 1500 приборов, доступных для платформы PXI, с диапазоном частот от постоянного тока до радиочастотного диапазона. Новые дигитайзеры будут работать в совокупности с другими PXI приборами и LabVIEW НИ, стандартными, повсеместно используемыми программными средствами для контроля над приборами и автоматизации, НИ LabWindowsTM/CV ANSI C – средой разработки программного обеспечения и Microsoft Visual Studio .NET , средствами разработки, предлагающими широкий спектр вариантов программирования.

Официальный выпуск продукции и первая доставка новых дигитайзеров будут осуществлены Нэшнл Инструментс в 2010 году, прием заказов от ключевых покупателей будет осуществляться с конца 2009 года.


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.