EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила функцию непрерывного потокового захвата данных для дигитайзеров формата PCIe

Компания Keysight Technologies представила функцию непрерывного потокового захвата данных для дигитайзеров формата PCIe

12.10.2015

Компания Keysight Technologies представила функцию непрерывного одновременного захвата и считывания (CSR) для 12-разрядного дигитайзера U5303A в формате PCIe. Кроме того, предлагаются законченные решения для захвата данных, такие как оцифровка потока данных (опция CB0) и оцифровка потока данных с цифровым понижающим преобразованием (опция CB1).

  • Функция непрерывного одновременного захвата и считывание CSR. Микропрограммная опция CSR дигитайзера U5303A позволяет одновременно и непрерывно выполнять захват и считывание данных. Для адаптации скорости захвата данных можно использовать несколько способов. Постоянная высокая скорость непрерывного захвата достигается благодаря применению интерфейса PCIe Gen2 x 8. За счёт применения опции CSR становятся доступны новые возможности, включая системы обработки реального времени на базе GPU и системы записи данных.
  • Оцифровка потока данных CB0. CB0 представляет собой программную опцию, которая реализует оцифровку и запись данных в реальном времени. Опираясь на архитектуру CSR, CB0 предлагает интерфейс командной строки и простое в обращение средство просмотра данных. Скорость записи до 1 ГБ/с гарантируется в системе, отвечающей специальным требованиям.
  • Оцифровка потока данных с цифровым понижающим преобразованием CB1. CB1 предлагает те же функции, что и CB0, с дополнительной функцией цифрового понижающего преобразования в режиме реального времени. Мгновенная полоса записи до 180 МГц гарантируется в системе, отвечающей специальным требованиям.

«Во многих сценариях тестирования требуется длительный непрерывный захват оцифрованных данных в течение нескольких минут, часов или даже дней, – сказал Джованни Лючия (Giovanni Lucia), инженер по аппаратному и микропрограммному обеспечению компании Keysight. – В качестве примера таких приложений можно привести мониторинг сигналов, программно-определяемое радио (SDR), метеорологические исследования и системы обработки медицинских изображений. Мы создали опцию CSR с намерением обеспечить простое и эффективное решение для упрощения интеграции в систему любого производителя. И более того, приложения CB0 и CB1 позволяют создать надёжную и недорогую систему регистрации данных для тех, кто хочет получить готовое к применению решение».

Дополнительную информацию можно получить, обратившись по адресу digitizers@keysight.com.

Информация о конфигурации продукта приведена на странице www.keysight.com/find/U5303A.

Изображения высокого разрешения представлены по ссылке www.keysight.com/find/Streaming_PCIe_Digitizer_images.

Высокоскоростные дигитайзеры Keysight

Высокоскоростные дигитайзеры Keysight являются результатом совокупного опыта исследований и разработок в области аналого-цифрового преобразования. Столь глубокое понимание сути вопроса позволяет компании Keysight реализовывать наиболее эффективные и надёжные аналого-цифровые преобразователи с самым высоким разрешением и с самой высокой частотой дискретизации. Информация об этой технологии и её применении приведена на странице www.keysight.com/find/high-speed-digitizers.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.