EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила передовое типовое решение для тестирования каналов 5G

Компания Keysight Technologies представила передовое типовое решение для тестирования каналов 5G

12.02.2016

Компания Keysight Technologies подтвердила своё лидерство в области технологий беспроводной связи 5G, представив типовое решение для тестирования каналов 5G. Новое типовое решение позволяет проводить расширенные исследования моделей канала 5G миллиметрового диапазона и включает сверхширокополосные каналы и MIMO, ключевые требования к измерению каналов миллиметрового диапазона и проверку новых стандартов радиоинтерфейса.

Мобильные широкополосные технологии 5G обеспечивают скорость передачи по радиоинтерфейсу до 10 Гбит/с. Для достижения такой скорости были разработаны новые радиоинтерфейсы, работающие в частотных диапазонах от 10 до 100 ГГц. Типовое решение для тестирования каналов 5G объединяет оборудование метрологического класса, программное обеспечение и обширный опыт, позволяя заказчикам быстро измерять параметры канала в этих частотных диапазонах и создавать новые модели каналов для разработки и проверки альтернативных радиоинтерфейсов.

«Являясь признанным лидером и поставщиком беспроводных решений мирового класса, компания Keysight в сотрудничестве с ключевыми заказчиками играет ведущую роль в разработке беспроводных устройств 5G, – сказал Марио Нардуци (Mario Narduzzi), менеджер по маркетингу отдела программных и модульных решений компании Keysight. – Наше типовое решение для тестирования каналов 5G позволяет заказчикам ускорять исследования в области 5G и подтверждает наше стремление к их поддержке на переходе от технологий 4G к технологиям 5G».

Исследователи могут выполнять очень точные измерения абсолютной задержки за счёт применения системной калибровки и точной синхронизации. Кроме того, они сэкономят время и дисковое пространство, используя многоканальную обработку данных в режиме реального времени и функцию корреляции импульсной характеристики канала (CIR), предлагаемую высокоскоростными дигитайзерами M9703A на базе ПЛИС. Инженеры могут использовать платформу для системного проектирования и моделирования Keysight SystemVue для оценки параметров канала и выполнять моделирование и проверку новых устройств 5G с помощью импортированных моделей канала.

Кроме того, типовое решение для тестирования каналов 5G компании Keysight предоставляет возможность:

  • измерять параметры приёма и передачи в диапазоне до 44 ГГц с полосой 1 ГГц в 4 или 8 каналах MIMO;
  • захватывать несколько когерентных каналов для обработки данных CIR в режиме реального времени, реализованной с использованием ПЛИС;
  • выполнять калибровку и синхронизацию системного уровня для повышения точности измерений;
  • гибко добавлять новые каналы и тесты по мере развития стандартов 5G;
  • создавать сигналы и модели для извлечения параметров канала и системной интеграции.

Коротко о Keysight 5G

Компания Keysight выпускает всеобъемлющий набор инструментов для проектирования и тестирования электронного оборудования 5G, который помогает инженерам детальнее прогнозировать и анализировать поведение исследуемых и проектируемых устройств и в конечном итоге оптимизировать их изготовление. Решения компании Keysight для моделирования и измерения параметров устройств 5G включают: mmWave – генерация и анализ широкополосных сигналов, средства проектирования физического уровня, решения для компонентов и антенн MIMO, ВЧ, СВЧ и миллиметрового диапазона, средства измерения параметров силовых цепей и высокоскоростных цифровых устройств. Компания Keysight тесно сотрудничает с промышленными объединениями, ведущими производителями и учебными заведениями в продвижении беспроводных коммуникационных систем 5G. Дополнительная информация о контрольно-измерительных решениях Keysight для 5G приведена на странице www.keysight.com/find/5G.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.