EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Yokogawa представляет версию R3 безбумажных регистраторов SMARTDAC+® GX/GP и системы сбора данных GM

Yokogawa представляет версию R3 безбумажных регистраторов SMARTDAC+® GX/GP и системы сбора данных GM

03.02.2016

Yokogawa Electric Corporation объявила о выпуске новой версии безбумажных регистраторов SMARTDAC+® GX/GP и системы сбора данных GM. Данная версия включает в себя ряд функциональных дополнений для устройств серии SMARTDAC+: регистраторов для монтажа в панель GX, портативных регистраторов GP и системы сбора данных GM.

Новый релиз SMARTDAC+ включает в себя функцию предварительного уведомления и коррекции калибровки, которая позволяет заказчиками, работающим в сфере термообработки соответствовать требованиям программы стандартизации и аккредитации производителей в аэрокосмической и военной промышленностях и родственных отраслях (Nadcap) и стандарту SAE AMS2750E, а также опции, обеспечивающие связь с различными типами промышленного оборудования, что является ключевым требованием инициативы «Industry 4.0». Кроме того, в новой версии добавлены функция регистрации данных нескольких периодических процессов, возможность питания от 12 В постоянного тока (только для серии GM), модуль импульсных входов, а также поддержка протокола связи, использующегося в системах диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) и различных человеко-машинных интерфейсах (HMI).

Обзор новой версии и предпосылки к разработке

Регистраторы и системы сбора данных используются на производственных линиях и цехах сборки в различных отраслях промышленности для сбора, отображения и регистрации данных температуры, напряжения и силы тока, расхода, давления и иных параметров. Yokogawa представляет широкую линейку соответствующей продукции и является одним из мировых лидеров по производству регистраторов. С момента выпуска систем сбора данных нового поколения SMARTDAC+ в 2012 году, Yokogawa продолжает укреплять свои позиции, реализуя дополнительные возможности для данных устройств, соответствующие запросам рынка, требованиям различной отраслевой специфики и различным стандартам.

Для процессов термообработки в аэрокосмической промышленности требуется соответствие стандарту Nadcap. Релиз R3 SMARTDAC+ включает в себя новые возможности, которые обеспечивают как соответствие вышеописанному требованию, так и связь с различным производственным оборудованием, что является ключевым требованием для соответствия «Industry 4.0».

Новые функции

В версии R3 появились четыре новых опции и два новых модуля (модуль импульсных входов и модуль питания постоянного тока для серии GM). Ключевые особенности новых опций приведены ниже:

1. Опция для процессов термообработки в соответствии со стандартами Nadcap и SAE AMS2750E.

Стандарты Nadcap и SAE AMS2750E определяют пирометрические требования для термообрабатывающего оборудования. При термообработке, когда датчики, регистраторы и системы сбора данных монтируются непосредственно на термообрабатывающее оборудование для контроля рабочих температур, очень важно отображать и регистрировать их калибровочный цикл с высокой точностью. Это также важно при проведении периодической поверки. Данная опция позволяет устанавливать график калибровки с возможностью задания компенсирующих параметров калибровки для отдельных датчиков, регистраторов и систем сбора данных, а также записи этих значений одновременно с результатами измерений. Вышеописанные функции позволяют обеспечить соответствие производства стандартам Nadcap и SAE AMS2750E.

2. Опции поддержки протоколов связи OPC-UA и SLMP

Релиз R3 включает функцию сервера OPC-UA, необходимую для соответствия «Industry 4.0». Протокол OPC-UA позволяет SCADA и HMI напрямую получать доступ к данным серверов. С помощью этой функции безбумажные регистраторы серии GX/GP и системы сбора данных GM могут работать в качестве подсистем для передачи данных от полевых устройств в системы верхнего уровня. Также, в версии R3 имеется опция поддержки протокола SLMP*2, которая упраздняет необходимость в отдельном модуле связи для работы с SLMP-совместимыми ПЛК через Ethernet.

3. Опция регистрации данных периодических процессов

При термообработке, а также на пищевых и фармацевтических производствах нередко требуется несколько приборов для регистрации параметров отдельных периодических процессов с возможностью индивидуального начала и окончания записи данных каждого из этих процессов. Регистраторы SMARTDAC+ с данной опцией позволяют объединить функции нескольких устройств в одном и вести параллельную регистрацию данных нескольких независимых процессов. Более того, так как устройства серии SMARTDAC+ могут быть объединены в единую сеть посредством Ethernet, имеется возможность обеспечить централизованный доступ к данным множества периодических процессов, распределённых на большой площади.

Подробнее – на сайте Yokogawa Electric Corporation по данной ссылке.


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.