EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новые опции программного управления для прецизионных источников/измерителей компании Keysight Technologies

Новые опции программного управления для прецизионных источников/измерителей компании Keysight Technologies

16.06.2016

Компания Keysight Technologies представила целый ряд недорогих и бесплатных опций программного управления для прецизионных источников/измерителей серии B2900A. Эти программные опции предоставляют доступ к широкому спектру возможностей, начиная с простой подачи тока и напряжения, вплоть до полного измерения параметров полупроводниковых приборов и материалов, с использованием интуитивно понятного графического интерфейса пользователя.

Источник питания/измеритель является одним из наиболее важных приборов в арсенале современного инженера. Обычно он используется в процессе разработки и тестирования электронных устройств, когда возникает потребность в прецизионной подаче и измерении напряжений малого уровня. Но для решения различных задач нужны разные возможности, и в общем случае эти возможности определяются программным обеспечением, используемым для управления источником/измерителем. И хотя многие производители источников/измерителей предлагают ПО для управления своими приборами, зачастую оно не обладает достаточной гибкостью выбора опций управления, а также может иметь значительную стоимость.

Используя опции программного управления для B2900A, пользователи могут обойтись без создания собственного измерительного ПО, что позволит сократить время разработки и испытаний. Такая гибкость превращает источник/измеритель B2900A в универсальный прибор для широкого круга специалистов. Сюда входят преподаватели ВУЗов, которым нужны недорогие решения для учебных лабораторий, разработчики-схемотехники, которым нужно стыковать источник/измеритель с другими измерительными приборами, исследователи, которым нужно точное и в то же время недорогое решение для измерения вольт-амперных характеристик полупроводниковых приборов и материалов, и этот список далеко не полон.

«Новые опции программного управления, включающие наши самые популярные и широко распространённые решения BenchVue и EasyEXPERT group+, должны предоставить пользователям источников питания/измерителей B2900A оптимальную гибкость в поиске идеального решения, – сказал Масаки Ямамото (Masaki Yamamoto), генеральный менеджер отдела тестирования полупроводниковых приборов компании Keysight в городе Хатиодзи. – Теперь заказчики не только сами решают, какие функции им нужны, но и гарантированно получают лучшие в своём классе измерительные возможности по небольшой стартовой цене, которая вытекает из применения B2900A. Эта низкая цена, в сочетании с недорогим или бесплатным ПО управления, позволяет заказчикам существенно сократить общую стоимость тестирования».

Новые опции программного управления компании Keysight для источников/измерителей B2900A включают:

  • EasyEXPERT group+ – предлагает мощные функции измерения вольт-амперных характеристик различных полупроводниковых приборов и материалов. Сейчас это программное обеспечение используется в прецизионных анализаторах и характериографах компании Keysight (например, B1500A, B1505A и E5270B/E526xA).
  • BenchVue – позволяет интегрировать B2900A с широким диапазоном других приборов Keysight, таких как осциллографы и измерители.
  • ПО для быстрого измерения ВАХ B2900A – использует простые измерительные схемы, имеет дружественный графический интерфейс и исполняется на ПК с операционной системой Windows. Эта опция управления поддерживает всё семейство прецизионных приборов B2900, включая малошумящие источники и электрометры, и работает с несколькими интерфейсами.
  • Графический Web-интерфейс – осуществляет управление B2900A по сети через любой браузер с поддержкой Java (например, Internet Explorer). Поскольку специального ПО не требуется, эта опция управления позволяет выполнять быстрые измерения на лету.

Дополнительная информация об опциях программного управления для источников/измерителей B2900A приведена на странице www.keysight.com/find/precisionSMU.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.