EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила новое типовое решение для реалистичного моделирования многоэмиттерной обстановки

Компания Keysight Technologies представила новое типовое решение для реалистичного моделирования многоэмиттерной обстановки

20.07.2016

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске типового решения для имитации многоэмиттерной сигнальной обстановки, которое используется для моделирования и тестирования средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Типовое решение для создания сценариев с множеством излучателей – очередное типовое решение компании Keysight – использует несколько когерентных генераторов сигналов N5193A или N5191A серии UXG с быстрой перестройкой частоты. Благодаря применению лучших в отрасли генераторов с быстрой перестройкой частоты серии UXG и программного обеспечения N7660B Signal Studio для создания сценариев с множеством излучателей, это типовое решение позволяет быстро и точно моделировать реалистичные и динамические помехи РЛС по значительно более низкой цене по сравнению с другими подобными системами.

Создание реалистичных сред и сценариев с множеством излучателей является весьма непростой задачей. Нужно обеспечить правильное чередование многочисленных импульсных последовательностей и идентифицировать, систематизировать и классифицировать состояния импульсов. Благодаря оборудованию, легко помещающемуся на столе инженера, предложенное типовое решение когерентно перестраивает частоты и устанавливает амплитуды всего за 180 нс, позволяя имитировать тысячи источников помех, излучающих миллионы импульсов в секунду.

Формирование заданных углов приёма сигнала (AoA) и движущихся источников помех в среде с множеством источников радиоизлучения дополнительно усложняет задачу. Движущиеся источники создают динамически меняющиеся уровни мощности, доплеровские смещения частоты и искажают амплитуду, фазу и временные соотношения для импульсов в моделях AoA. Для моделирования AoA типовое решение предлагает специальную систему калибровки, способную синхронизировать несколько генераторов UXG по времени, фазе и амплитуде. Система калибровки состоит из ПО калибровки, ПО N7660B Signal Studio и передовых приборов Keysight: векторных анализаторов цепей PNA или PNA-X для калибровки фазы и амплитуды, осциллографов серии Infiniium для калибровки времени, амплитуды и фазы, и датчиков мощности серии U2000 с интерфейсом USB для калибровки амплитуды с минимальными затратами.

«Типовое решение для создания сценариев с множеством излучателей обеспечивает реалистичную генерацию сценариев с большим числом сигналов РЛС и РЭБ и может использоваться на различных этапах процесса разработки, – сказал Марио Нардуци (Mario Narduzzi), менеджер по маркетингу отдела измерительных решений для коммуникационного оборудования компании Keysight. – Инженеры, занимающиеся модернизацией или создающие новые платформы, смогут теперь проектировать и строить системы для тестирования оборудования РЭБ всего за два месяца, а не в течение двух лет, как это было раньше».

Теперь инженеры могут легко настраивать такие характеристики РЛС, как частота, амплитуда, параметры сканирования антенны, интервал повторения импульсов, длительность и модуляция импульса, а затем чередовать различные сигналы помех с помощью графического интерфейса ПО Signal Studio. Специалист по РЭБ может объединять источники помех в сценарии и использовать отчёты о коллизиях импульсов для оптимизации плотности и сокращения коллизий за счёт изменения моментов начала излучения, приоритетов и интервалов повторения импульсов эмиттеров. Кроме того, Signal Studio позволяет непосредственно настраивать такие параметры, как сдвиги по времени начала импульсов, уровни мощности, фазы сигналов и доплеровские смещения между каналами. Пользователь может визуализировать все эти параметры с помощью новой функции анализа во временной области, которая показывает диаграммы сканирования антенн, перемещение излучателей и связанных с ними платформ.

Созданные в ПО Signal Studio сценарии с множеством излучателей можно непосредственно загружать в один или несколько генераторов UXG в виде перечня дескрипторов импульсов (PDW). Кроме того, дескрипторы импульсов можно рассчитывать, а затем передавать потоком в генератор UXG через локальную сеть, что позволяет создавать сценарии практически неограниченной длины. Высокопроизводительные генераторы UXG осуществляют когерентную перестройку частоты и фазы всего за 180 нс с разрешением 10 пс. При этом они обладают свободным от паразитных составляющих динамическим диапазоном -70 дБн. Кроме того, генераторы UXG можно использовать в качестве стабильных гетеродинов или настраиваемых имитаторов помех. Их возможности позволяют инженерам, работающим в аэрокосмической/оборонной промышленности, генерировать постоянно усложняющиеся сценарии, всё ближе соответствующие реальности, что даёт полную уверенность в достоверности характеристик систем радиоэлектронной защиты.

Дополнительная информация о типовом решении для создания сигнальных сред с множеством излучателей приведена на странице www.keysight.com/find/solution-mesg.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.