EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies повышает скорость генерирования и анализа ВЧ сигналов, что позволяет значительно увеличить производительность автоматизированного тестирования ВЧ устройств

Компания Agilent Technologies повышает скорость генерирования и анализа ВЧ сигналов, что позволяет значительно увеличить производительность автоматизированного тестирования ВЧ устройств

01.10.2013

Компания Agilent Technologies Inc. представила новый векторный анализатор сигналов в формате PXIe M9391A. Анализатор с диапазоном частот от 1 МГц до 3 ГГц или 6 ГГц и полосой пропускания до 160 МГц предназначен для тестирования новейших стандартов беспроводной связи. При использовании в сочетании с измерительными приложениями серии X для модульных приборов анализатор M9391A обеспечивает единообразный пользовательский интерфейс, сопоставимость результатов измерений и обратную совместимость программных интерфейсов приложений, что позволяет сократить время разработки и повысить производительность тестирования.

Анализатор M9391A совместно с векторным генератором сигналов в формате PXIe M9381A может использоваться для тестирования и аттестации беспроводных усилителей мощности, приемопередатчиков и базовых станций сотовой связи, главным образом, пикосот и фемтосот. Новый анализатор позволяет выполнять больше тестов за меньшее время, что способствует сокращению затрат на испытания. В анализаторе применена инновационная технология Fastune, которая обеспечивает беспрецедентно малое время тестирования замкнутых контуров благодаря быстрой настройке частоты и амплитуды. Кроме того, аппаратно-ускоренные измерения мощности позволяют максимально увеличить производительность при сохранении достоверности результатов измерений.

«Новый векторный анализатор сигналов в формате PXIe отличается простотой программирования и возможностью органичной интеграции в существующие испытательные системы, — отметил Марио Нардуцци (Mario Narduzzi), менеджер по маркетингу подразделения программных и модульных решений компании Agilent. — Когда наши заказчики видят столь значительное повышение общей производительности испытаний в различных областях, например, при тестировании усилителей мощности в процессе производства, выбор становится очевидным».

Измерительные приложения серии X для модульных приборов Agilent позволяют выполнять полный спектр стандартных измерений параметров сигналов беспроводной связи. Используя данные измерительные программы совместно с векторным анализатором сигналов в формате PXI, инженеры имеют возможность повысить скорость измерений и при этом обеспечить совместимость по кодам и достоверность результатов измерений на всех этапах разработки устройства - от проектирования до производства. Измерительные приложения для анализаторов сигналов серии X позволяют тестировать сигналы большинства форматов беспроводной связи, включая LTE, GSM, W-CDMA и 802.11ac, а также гарантируют простой доступ к перспективным стандартам без переконфигурирования или замены оборудования.

Инженеры могут использовать векторный анализатор сигналов в формате PXIe M9391A совместно с векторным генератором сигналов M9381A и измерительными приложениями для тестирования широкополосных усилителей мощности, модулей входных каскадов, приемопередатчиков и других устройств. В стандартной комплектации анализатор M9391A имеет ВЧ полосу пропускания 40 МГц, которая может быть расширена до 100 МГц или 160 МГц, что позволяет чрезвычайно быстро выполнять анализ модуляции путем аппаратной передискретизации в реальном времени. Возможность модернизации с помощью лицензионного ключа обеспечивает соответствие оборудования новым или меняющимся потребностям тестирования.

Векторный анализатор сигналов в формате PXIe M9391A является последним пополнением постоянно расширяющейся линейки модульных приборов в формате PXI и AXIe.

Векторный анализатор сигналов в формате PXIe Agilent M9391A состоит из следующих модулей: преобразователя с понижением частоты M9350A, синтезатора M9301A, генератора опорной частоты M9300A и дигитайзера M9214A. Возможность модернизации с помощью программного лицензионного ключа включает расширение диапазона частот и полосы демодуляции, увеличение объема памяти и скорости коммутации. В одном 18-слотовом шасси в формате PXI может быть размещено четыре векторных анализатора сигналов в формате PXI.

Дополнительную информацию о векторном анализаторе сигналов в формате PXIe Agilent M9391A можно найти на странице www.agilent.com/find/M9391A. Демонстрационный видеоролик об анализаторе M9391A можно посмотреть на странице www.agilent.com/find/M9391A_Video.

Дополнительные материалы о модульных решениях компании Agilent приведены на странице www.agilent.com/find/modular_backgrounder.

Дополнительные сведения о решениях компании Agilent для тестирования систем беспроводной связи можно найти по адресу www.youtube.com/AgilentCellular и www.youtube.com/AgilentWireless.

Модульные приборы компании Agilent в форматах PXI и AXIe

Компания Agilent предлагает широкий выбор приборов в форматах PXI и AXIe, включая дигитайзеры, генераторы сигналов произвольной формы, осциллографы, цифровые мультиметры и различные коммутаторы.

Технология Fastune

Разработанная компанией Agilent технология Fastune представляет собой технологию переключения электрической мощности и радиочастоты, в которой используется изменение уровня мощности цифровых модулирующих сигналов и смещение частоты (при сохранении калиброванной точности амплитуды и фазы). Эта технология обеспечивает высокую скорость и точность измерений, позволяя снизить расходы на тестирование современного телекоммуникационного оборудования в процессе лабораторных и производственных испытаний.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.