EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Россия и Чехия обсудили вопросы взаимодействия в стандартизации и метрологии

Россия и Чехия обсудили вопросы взаимодействия в стандартизации и метрологии

27.08.2016

Вопросы взаимодействия между Россией и Чехией в области стандартизации и метрологии обсуждались в июле 2016 г. на рабочей встрече представителей руководства Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Управления по технической стандартизации, метрологии и государственным испытаниям Чешской Республики.

В составе делегации Чешской Республики под руководством Председателя Управления Виктора Покорны в мероприятии приняли участие Директор Секции внешних связей и экономики Управления Мирослав Хлоупек, руководитель информационного центра Управления Ивана Колинска и другие представители.

В составе российской делегации, которую возглавил заместитель Руководителя Росстандарта Борис Потемкин, во встрече приняли участие: начальник Управления метрологии Росстандарта Роман Родин, и.о. генерального директора ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» Вячеслав Витушкин, другие представители ведомства.

Мероприятие открыл Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Среди тем обсуждения – проект Соглашения о взаимном предоставлении национальных стандартов и другой нормативной документации. По результатам переговоров достигнута договоренность о приведении проекта соглашения в соответствие с национальным законодательством, а также его планируемом подписании в рамках 39-ой Генеральной ассамблеи ИСО.

Также рассматривался проект Плана совместных работ по реализации Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и метрологии между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Управлением по технической стандартизации, метрологии и государственным испытаниям на 2017-2020 гг. Его подписание запланировано в рамках заседания Межправительственной комиссии экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой.

Отдельное внимание было уделено вопросам подготовки к шестому заседанию Рабочей группы по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой.


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.