EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Yokogawa выпустила систему сбора данных GM серии SMARTDAC+® с архитектурой, обеспечивающей простую установку и извлечение модулей, и поддержкой Bluetooth

Yokogawa выпустила систему сбора данных GM серии SMARTDAC+® с архитектурой, обеспечивающей простую установку и извлечение модулей, и поддержкой Bluetooth

01.05.2017

Система сбора данных GM серии SMARTDAC+ обеспечивает высокую эффективность эксплуатации за счет гибкой модульной архитектуры, позволяющей расширять или изменять конфигурации путем простой установки и извлечения модулей ввода/вывода. Кроме того, система SMARTDAC+ GM поддерживает беспроводную связь Bluetooth для подключения мобильных устройств с целью доступа к данным и конфигурирования.

Предпосылки к разработке
Системы сбора данных имеют широкий спектр применения в различных отраслях промышленности и при заводских приемочных испытаниях, позволяя производить измерения и регистрацию таких данных, как температуры, напряжение, ток, расход и давление. В 1951 Yokogawa стала первой японской компанией, выпустившей устройство для регистрации данных (самописец), а в 1986 впервые на рынке была представлена многоканальная система сбора данных. В настоящее время Yokogawa предлагает широкий выбор систем и устройств для регистрации данных.

В зависимости от применения, большинство систем сбора данных используют различные типы модулей ввода/вывода для регистрации больших объемов данных. Исторически большинство подобных систем было оснащено базовой монтажной панелью для установки модулей. Однако, базовая панель не может обеспечить достаточной гибкости системы и простоты установки и извлечения модулей. Используемые в настоящее время системы сбора данных могут быть двух разновидностей: оснащенные устройством индикации (дисплеем) и не оснащенные, которые необходимо использовать совместно с ПК. Модульная система сбора данных SMARTDAC+ GM разработана с учетом современных потребностей заказчиков. Система является масштабируемой, позволяя гибко подбирать конфигурацию в соответствии с задачей, и имеет возможность расширения впоследствии за счет установки дополнительных модулей ввода/вывода. Кроме того, поддержка Bluetooth позволяет осуществлять эксплуатацию системы с мобильных устройств, не требуя для этого стационарных ПК, что необходимо для большинства аналогичных систем.

Характеристики

  1. База модуля (кейс)
    Yokogawa разработала уникальный кейс для подключения модулей ввода/вывода, который исключает необходимость наличия базовой монтажной панели, позволяя устанавливать модули поодиночке. В аналогичных системах предыдущих поколений, у которых не было базовой панели, модули монтировались последовательно в ряд. Извлечение одного из модулей, находящегося посередине, приводило к отключению всех модулей, находящихся за ним. Система SMARTDAC+ GM использует кейсы, соединенные между собой шиной. Для замены модуля можно просто извлечь его и установить новый, не нарушая при этом работоспособность системы. Это значительно увеличивает эффективность эксплуатации. Базы модулей оснащены защелкой для надежного соединения друг с другом. Они могут быть легко демонтированы вместе с установленными модулями ввода/вывода для технического обслуживания.
  2. Поддержка Bluetooth
    Система SMARTDAC+ GM поддерживает Bluetooth, позволяя организовать подключение к мобильным устройствам, таким как ноутбуки или планшетные компьютеры, работающие на Android. Используя портативные устройства, можно получить удаленный доступ к данным в режиме реального времени, изменять настройки, а также осуществлять пуск/останов регистрации.
  3. Высокоточное измерение параметров электроэнергии
    Система SMARTDAC+ GM может регистрировать данные измерителей мощности WT300/500/1800 производства Yokogawa Meters & Instruments, подключаемых по Ethernet, что позволяет производить одновременное измерение параметров электроэнергии и температуры, что, как правило, требуется при проведении заводских приемочных испытаний, например, бытовой техники. Передача данных измерений по цифровому протоколу позволяет обеспечивать регистрацию с высокой точностью.

www.yokogawa.ru


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.