EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новый анализатор сети R&S ZVA110 для измерений от 10 МГц до 110 ГГц

Новый анализатор сети R&S ZVA110 для измерений от 10 МГц до 110 ГГц

15.10.2010

Компания Rohde&Schwarz представила новый анализатор сетей R&S ZVA110 на European Microwave Week 2010, проходившей в Париже с 28 по 30 сентября 2010 г.

Новый профессиональный анализатор сети от Rohde&Schwarz усиливает позиции компании в сегменте анализаторов на рынке контрольно-измерительной техники. R&S ZVA110 охватывает весь диапазон частот от 10 МГц до 110 ГГц. Широкий динамический диапазон, высокая выходная мощность и скорость измерений делают анализатор идеальным выбором для исследований пассивных и активных компонентов в диапазоне миллиметровых волн. Преобразователи миллиметровых волн от Rohde&Schwarz, позволяют использовать R&S ZVA110 за пределом 110 ГГц и делают его пригодным для специфичных решений в диапазоне до 500 ГГц. Кроме того, R&S ZVA110 способен выполнять измерения частотно-импульсного преобразования.

R&S ZVA110 может использоваться для определения параметров двух-портовых устройств в непрерывном диапазоне частот от 10 МГц до 110 ГГц. Анализатор идеально подходит для таких приложений, как автомобильный радар и система помощи при парковке (при 77 ГГц) для автомобилей, радиолокационные системы общего назначения (например, при 94 ГГц) или беспроводных приложений в диапазоне 79/80 ГГц. Исследователи и разработчики, чья работа связана с миллиметровым диапазоном (например, в области СВЧ-интраскопии), также получат пользу от использования R&S ZVA110.

R&S ZVA110 разработан на основе R&S ZVA67 – 4х-портового сетевого анализатора с диапазоном до 67 ГГц. Два частотных преобразователя с электронным управлением мощностью позволили расширить диапазон от 70 ГГц до 110 ГГц.

Электронный аттенюатор преобразователей частоты позволяет производить плавную калибровку мощности и свипирования, даже при измерении сжатия на усилителях выше 70 ГГц. В зависимости от требований приложений, исследуемый прибор может быть подключен непосредственно через 1 мм разъем, или подключен к установке для тестирования плат. Базовый блок R&S ZVA67 имеет уникальную архитектуру с четырьмя тестовыми портами, четыре встроенных источников сигнала и восемь приемников. Такая архитектура позволяет пользователю выполнять мультипортовые измерения усилителей, смесителей и устройств смешанного типа. Новая модель анализатора R&S ZVA110 может также измерять очень короткие импульсы с высоким разрешением (12,5 нс в режиме пульсаций).

Модульная концепция анализа сети, эксклюзивно применяемая Rohde&Schwarz, включает в себя широкий выбор опций и аксессуаров для обеспечения выгоды инвестиций и позволяет пользователям подобрать конфигурацию анализатора в соответствии с их конкретными требованиями. Все миллиметровые преобразователи Rohde&Schwarz могут быть использованы, например, для расширения частотного диапазона R&S ZVA110 до 500 ГГц согласно специфическим требованиям различных полос частот.

Rohde & Schwarz, www.rohde-schwarz.com


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.