EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

P7520 — Супер-Пробник для Супер-Осциллографов!

P7520 — Супер-Пробник для Супер-Осциллографов!

17.03.2008

Компания Tektronix выпустила высокочастотный активный дифференциальный пробник P7520 с частотным диапазоном 20 ГГц. Пробник предназначен для комплектации самых быстродействующих в мире четырехканальных осциллографов реального времени серии DPO/DSA72004. Один из таких приборов был поставлен в Россию в прошлом году (см. новость от 26 ноября 2007 года), в настоящее время планируется поставка второго такого прибора.

Активный дифференциальный пробник P7520 входит в серию P7500 и обладает очень высокими переходными характеристиками и малой нагрузочной способностью, что обеспечивает высокую достоверность передачи сигнала. Как обычно, в пробниках этой серии применяется патентованный способ управления режимами измерения TriMode. Новые пробники могут для тестирования устройств последовательной передачи данных со скоростями до 10 Гбит/с.

Измерения, выполняемые при проектировании сложных высокочастотных сигналов, обеспечивается пробниками с соответствующей полосой пропускания. Специально для таких применений Tektronix представил новый пробник P7520 с шириной полосы частот 20 ГГц. Эта рабочая полоса частот позволяет исследовать 3-ю гармонику сигналов, передаваемых со скоростью 10 Гбит/с, а также проводить исследования до 5-й гармоники при скоростях передачи до 8 Гбит/с, что является достаточным для стандартов PCI - Express 3, SATA Gen-3 и HDMI 1.3.

Пробник P7520, как и все пробники серии P7500, обеспечивает измерения в режиме TriMode. Этот «тройной» режим позволяет переключаться между дифференциальным, несимметричным и обычным режимами измерений, не производя никаких изменений в подключении пробника — все управление осуществляется с общей панели управления прибором. Фактически, можно за один прием одним пробником выполнить три различных измерения, в то время как до сих пор это можно было сделать несколькими пробниками и в несколько измерений.

Высокая плотность монтажа между выводами микросхем оставляет мало места для подключения пробника, поэтому при измерениях на выводах ИМС возникают трудности для подключения пробников. Корпус пробника P7520 сделан достаточно узким и тонким, что позволяет в ограниченном пространстве разместить несколько таких пробников.

Сменные модули наконечников для пробника позволяют подключаться к труднодоступным контрольным точкам с помощью припаиваемых наконечников и сменных кабелей-удлинителей. Наконечник игольчатого типа достаточно длинный и узкий, его можно удерживать рукой или фиксировать в крепежном приспособлении.

Пробник будет доступен у официальных дилеров компании Tektronix с апреля 2008 года.


О компании: Tektronix

Возврат к списку


Материалы по теме:

Энциклопедия измерений
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.