EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

National Instruments представляет NI LabVIEW для LEGO® MINDSTORMS® Robotics

National Instruments представляет NI LabVIEW для LEGO® MINDSTORMS® Robotics

03.05.2011

Компания National Instruments представила LabVIEW для LEGO MINDSTORMS – новую версию профессиональной среды графического программирования LabVIEW, ориентированную на образовательные учреждения. Разработанная специально для средних учебных заведений, данная версия LabVIEW может использоваться совместно с платформой для создания роботов LEGO Education Robotics.

LabVIEW для LEGO MINDSTORMS – это инструмент, призванный помочь научить школьников удаленно управлять роботами и программировать их с помощью графических интерфейсов, а также изучать программное обеспечение, которое используется учеными и инженерами по всему миру. Ориентированная на учреждения среднего образования, среда программирования от NI используется платформой LEGO Education Robotics, которая включает программное обеспечение LEGO Education WeDO для учащихся младших классов и LEGO MINDSTORMS Education NXT для учащихся средних классов. 

«LabVIEW для LEGO MINDSTORMS, созданная общими усилиями National Instruments и LEGO Education, это образовательная платформа по созданию роботов для всех возрастов», - говорит Стефан Турнипсид (Stephan Turnipseed), президент LEGO Education в Северной Америке. «Мы теперь можем поставлять единую среду для проведения занятий и практикумов, создания учебных планов и пособий, которая может выступать в качестве единого образовательного стержня, начиная с начальной школы и заканчивая вузом».

Созданные специально для учащихся старших классов и студентов вузов демонстрационные видео, руководства и учебные материалы на основе LEGO MINDSTORMS Education и TETRIX от Pitsco вовлекают школьников в процесс обучения и знакомят с «Автономными роботами» и «Измерительными технологиями». А использование реальных примеров и замена текстовых языков программирования интуитивно понятным интерфейсом делают учебный процесс более наглядным.

«Мои ученики обучаются лучше, когда они делают что-то своими руками», - говорит Тим Джамп (Tim Jump), директор колледжа Св. Маргарет – подготовительной школы в Сент-Луисе, Минисота, США. «Обучение с помощью LabVIEW и LEGO в моем классе позволяет мне вместе с учениками ставить эксперименты. Такая возможность делает обучение техническим наукам занимательным и повышает общий уровень интереса к учебе».

Программное обеспечение NI позволяет школьникам и студентам постоянно участвовать в программе FIRST, которая помогает осваивать робототехнику. Они могут использовать индивидуальную программную платформу на всех уровнях соревнований, а также в учебных учреждениях. Такой подход к обучению культивирует в студентах навыки, которые затем будут полезными и в университете, и в промышленности.

LabVIEW для LEGO MINDSTORMS доступна для приобретения только через LEGO Education, а также через авторизованных дистрибьютеров LEGO. А теперь и через новый веб-сайт K12lab.com, на котором National Instruments помогает учителям делиться учебными материалами и организует Интернет-сообщество специалистов в области инженерных наук и образования.

Более детальную информацию о LabVIEW for LEGO MINDSTORMS можно прочитать на сайте www.K12Lab.com.

National Instruments
www.ni.com/russia


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.