EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Rohde & Schwarz усиливает ТВ анализатор программным обеспечением для тестирования нескольких каналов и антенн

Rohde & Schwarz усиливает ТВ анализатор программным обеспечением для тестирования нескольких каналов и антенн

18.08.2011

Компания Rohde & Schwarz выпускает программное обеспечение для ТВ анализаторов R&S®ETL. Многие операторы сетей цифрового вещания уже используют ТВ анализаторы для проведения монтажных и сервисных работ на передатчиках. Используя R&S BCDRIVE, операторы передатчика теперь могут применять их также для измерения покрытия сети. Кроме того, это решение дает возможность определять параллельные подключения к сети для нескольких каналов вещания, что значительно сокращает время измерений. Кроме того, пользователи могут воспользоваться сравнительными измерениями для тестирования новых антенн автомобилей. Программное обеспечение поддерживает все распространенные цифровые стандарты вещания, включая DVB-T и ATSC Mobile DTV. Функция экспорта результатов в картографическое программное обеспечение предоставляет простой способ отображения измеренных значений на картах.

Цифровое преобразование в широковещательных сетях в настоящее время широко используется по всему миру. При установке цифровых сетей, а также при их обслуживания и ремонте, сетевые операторы должны уметь определять и проверять область покрытия цифровых сетей. Регулирующие органы также нуждаются в средствах проверки уровня охвата сети для новых цифровых технологий вещания. Необходимые измерения обычно выполняются с помощью оборудования, размещенного в движущемся автомобиле.

Новые экономически эффективные решения тестирования от Rohde & Schwarz основаны на программном обеспечении R&S BCDRIVE, установленном в ТВ анализатор R&S ETL. Измерения можно начать сразу же после подключения пользователем R&S ETL к тестовой антенне в транспортном средстве и к приемнику GPS. Нет необходимости ни во внешнем компьютере, ни в любых других дополнительных компонентах. Программное обеспечение тест-драйва поддерживает распространенные сегодня цифровые стандарты вещания: DVB-T2, DVB T/H, ISDB-T(B), ATSC, ATSC Mobile DTV, T-DMB/DAB и DTMB. Будущие стандарты могут быть интегрированы путем модернизации программного обеспечения.

R&S ETL в сочетании с программным обеспечением R&S BCDRIVE в настоящее время является единственным решением, которое подходит как для измерений на месте расположения передатчика, так и для тестирования на местности. Это сочетание представляет интерес, например, для местных провайдеров сети, которые не выполняют драйв-тесты на регулярной основе. Они используют ТВ анализатор в первую очередь для стационарных измерений передатчика. Пользовательский интерфейс программного обеспечения R&S BCDRIVE прост и понятен. Пользователи получают результаты быстро и легко, даже если они выполняют драйв-тесты нечасто. Результаты измерений могут быть экспортированы на карты дорог и улиц. Это позволяет пользователям определять критически важные участки вдоль маршрута драйв-теста с первого взгляда.

Новое программное обеспечение тест-драйв также дает возможность управлять несколькими R&S ETL параллельно. Измеренные значения со всех анализаторов сохраняются с привязкой по времени. Пользователи могут измерить несколько каналов вещания одновременно во время тест-драйва, что позволяет экономить драгоценное время тестирования. Параллельные измерения могут быть также использованы для сравнительных измерений при тестировании новых антенн.

Rohde & Schwarz, www.rohde-schwarz.com.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.