EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

PXI решение для потокового захвата данных в самой широкой в отрасли полосе частот

PXI решение для потокового захвата данных в самой широкой в отрасли полосе частот

02.01.2012

Компания Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) объявила о разработке возможности потокового захвата для векторного PXI анализатора сигналов M9392A и дигитайзера M9202A, которая позволяет обеспечить самую широкую в отрасли для устройств PXI (до 100 МГц) полосу непрерывного захвата данных и сохранение их в массиве накопителей типа RAID.

Потоковая передача данных в течение длительных промежутков времени заставляет потребителей захватывать, детектировать и анализировать представляющие интерес сигналы непосредственно в используемой ими измерительной среде. Новое решение по захвату данных позволяет использовать для исследования сложных, изменяющихся во времени сигналов программное обеспечение (ПО) векторного анализа сигналов Agilent 89600B или разработанные самим пользователем инструменты анализа данных.

Новые «потоковые» возможности анализатора M9392A и дигитайзера M9202A разработаны специально для непрерывного сплошного захвата широкополосных сигналов для их последующего анализа и являются идеальным решением для потребителей, которым требуется проводить измерения в полосе до 100 МГц в частотном диапазоне до 26,5 ГГц. Захват данных может осуществляться либо непосредственно на встроенный или внешний контроллер в случае кратковременного, в течение нескольких секунд, захвата, либо на накопители RAID, если захват производится в течение длительного времени — от нескольких минут до 13 и более часов, в зависимости от ёмкости массива RAID и заданной полосы измерений.

Специально для приложений, для которых требуется захват данных в течение длительных промежутков времени, компания Agilent в содружестве с JMR Electronics, одной из ведущих компаний в области средств хранения данных, разработала несколько различных решений на основе массивов RAID, которые обеспечивают постоянную скорость данных, необходимую для IQ полосы 100 МГц. Эти решения построены на основе устройств семейства BlueStor компании JMR Electronics.

«Мы работаем совместно с компанией Agilent над созданием подключаемых непосредственно к шине PCIe высокопроизводительных RAID устройств, которые дополняют их самое современное измерительное оборудование, и мы очень рады иметь такого прекрасного технологического партнёра», — сказал Стив Катц, вице-президент по продажам ОЕМ оборудования компании JMR. В конфигурации RAID устройств используются жёсткие диски (HDD) или твердотельные накопители (SSD), в зависимости от потребностей конечного пользователя.

«Новое потоковое решение предоставляет потребителям возможности, ранее не доступные в этом сегменте рынка, — сказала Карла Фельдман (Carla Feldman), менеджер по маркетингу подразделения модульных приборов компании Agilent. — Эта новая разработка направлена на удовлетворение потребностей тех наших клиентов, которым нужен потоковый интерфейс, обеспечивающий сплошной захват данных. Это особенно актуально для приложений в области широкополосной связи и радиолокации, а также для тех заказчиков, кому нужна возможность регистрации широкополосных сигналов».

Возможность потокового захвата для анализатора M9392A и дигитайзера M9202A дополняет непрерывно расширяющуюся линейку более чем из 50 модульных приборов стандарта PXI и AXIe компании Agilent.

Agilent Technologies

www.agilent.ru


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.