EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила генератор СВЧ-сигналов в формате PXIe, способный создавать сложные сигналы для новых приложений 5G и широкополосных аэрокосмических и оборонных приложений

Компания Keysight Technologies представила генератор СВЧ-сигналов в формате PXIe, способный создавать сложные сигналы для новых приложений 5G и широкополосных аэрокосмических и оборонных приложений

07.08.2017

Компания Keysight Technologies, Inc. объявила о выпуске первого в отрасли генератора СВЧ-сигналов в формате PXIe с диапазоном частот до 44 ГГц и полосой модуляции до 1 ГГц, предназначенного для формирования сложных сигналов на этапе тестирования разрабатываемых устройств на соответствие требованиям новых технологий 5G, а также оборонных и аэрокосмических приложений. Эксклюзивная реализация технологии прямого цифрового синтеза (DDS) и ГУН обеспечивает минимальный уровень фазового шума. С учётом параметров тракта модулирующего сигнала, генератор сигналов M9383A в формате PXIe обеспечивает амплитуду вектора ошибок (EVM) 1 % для сигналов pre-5G с полосой 800 МГц, что соответствует критически важным требованиям к данным сигналам.

С помощью ПО Signal Studio и САПР SystemVue инженеры могут создавать проверенные компанией Keysight сигналы, соответствующие предварительному стандарту 5G Verizon (5GTF) и сигналы-кандидаты 5G, такие как компонентные несущие OFDM 8 x 100 МГц. Кроме того, это ПО позволяет создавать специальные сигналы для новых беспроводных стандартов (5G NR) и для аэрокосмических и оборонных приложений.

Векторный генератор сигналов M9383A интегрирован в типовое решение Keysight для тестирования устройств 5G, выбранное несколькими группами разработчиков 5G для отладки устройств в диапазоне до 6 ГГц, а также 28 ГГц и 39 ГГц.

“Широкополосные устройства порождают новые проблемы, связанные с качеством сигнала, неравномерностью АЧХ и калибровкой, – сказал Рон Харрисон (Ron Harrison), директор по продажам и маркетингу подразделения Интернет- инфраструктуры компании Keysight. – Работая с ключевыми заказчиками, мы убедились, что M9383A обеспечивает производительность и масштабируемость, что очень важно для быстрого перехода от разработки к верификации проекта и производству».

Помимо небольшого размера и высокой скорости тестирования, генератор сигналов в формате PXIe поддерживает масштабирование и модернизацию. Инженеры могут добавлять каналы в векторные или аналоговые конфигурации. Кроме того, можно увеличить частоту, расширить полосу модуляции сигнала и улучшить другие характеристики по мере развития стандартов. Через внешние входы IQ поддерживаются полосы модуляции до 2 ГГц.

Дополнительная информация о приборах в формате PXIe компании Keysight приведена на странице www.keysight.com/find/pxi. Сведения о генераторе сигналов M9383A PXIe вы найдёте на странице www.keysight.com/find/m9383a.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.