EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

В Екатеринбурге рассмотрели направления сотрудничества между Россией и Чехией в сфере стандартизации и метрологии

В Екатеринбурге рассмотрели направления сотрудничества между Россией и Чехией в сфере стандартизации и метрологии

06.08.2017

Шестое заседание Рабочей группы по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой состоялось в г. Екатеринбурге, в период проведения 8-й международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Заседание провел заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Борис Потемкин.

Чешскую делегацию возглавил первый заместитель Председателя Управления по технической стандартизации, метрологии и государственным испытаниям (UNMZ) Мирослав Хлоупек.

В составе российской делегации в мероприятии приняли участие представители Академии стандартизации, метрологии и сертификации (ФГАОУ ДПО «АСМС (учебная)»), Всероссийского научно-исследовательского института метрологии им. Д.И. Менделеева (ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева»), Российского научно-технического центра информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия (ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ»), а также Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии (ФГУП «ВНИИИР»).

В состав чешской делегации вошли представители Управления по технической стандартизации, метрологии и государственным испытаниям, а также Чешского метрологического института (CMI).

Главной темой обсуждения на заседании стали итоги взаимодействия и перспективы российско-чешских отношений в области стандартизации, метрологии, образования и информационного обеспечения.

Стороны высоко оценили и выразили поддержку активному взаимодействию между «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева» и Чешским метрологическим институтом. Особенное внимание было уделено динамично развивающимися направлениям взаимодействия между институтами в области образования и организации взаимных стажировок.

В ходе заседания также рассматривался вопрос о подписании Соглашения о предоставлении национальных стандартов и другой нормативной документации для копирования и продажи на бумажном носителе и в электронном виде в формате PDF между оператором национального фонда стандартов ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» и Управлением по технической стандартизации, метрологии и государственным испытаниям Чешской Республики. Стороны договорились рассмотреть возможность подписания соответствующего соглашения в рамках очередного заседания Рабочей группы.

В рамках итогового протокола в том числе отражена достигнутая договоренность о проведении Седьмого заседания Рабочей Группы в первом полугодии 2018 года в Чешской Республике.

www.gost.ru


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.