EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies выпустила новые контрольно-измерительные решения E-Mobility, обеспечивающие экономически эффективное внедрение силовых и высоковольтных преобразователей

Компания Keysight Technologies выпустила новые контрольно-измерительные решения E-Mobility, обеспечивающие экономически эффективное внедрение силовых и высоковольтных преобразователей

17.08.2017

Компания Keysight Technologies, Inc. объявила о выпуске пакета контрольно-измерительных решений для быстрорастущего рынка аккумуляторных батарей, гибридных автомобилей, электромобилей и бытовых систем управления энергопотреблением.

Мировой рынок автомобилей с электроприводом (от гибридных до полностью электрических) и бытовых систем управления энергопотреблением быстро растёт и динамично изменяется, предлагая большое число новых областей применения и вариантов реализации. В связи с такой динамикой многие производители аккумуляторов сталкиваются с экспоненциально растущим спросом на недорогие мощные/высоковольтные аккумуляторные батареи с напряжением до 300 В, который уже сравним со спросом на традиционные, менее дорогие аккумуляторы на 12 В.

Пакет решений компании Keysight для электромобилей и бытовых систем управления энергопотреблением предоставляет разработчикам и метрологам мощные, гибкие и эффективные средства, помогающие ускорить вывод на рынок передовых изделий по более низким ценам.

Решение для тестирования силовых преобразователей EV1003A – ориентировано на решение проблем эффективности, безопасности и соответствия административным и экологическим нормам, связанным с рынком гибридных автомобилей, электромобилей и бытовых систем управления энергопотреблением. В настоящее время это единственная серийно выпускаемая рекуперативная система питания с интегрированными функциями безопасности, защищающими как операторов, так и тестируемые устройства.

Рекуперативная система питания серии RP7900 – предлагает функции эмуляции аккумуляторных батарей, включая работу в двух квадрантах (источник/нагрузка) и программируемое выходное сопротивление. Кроме того, эта система питания обеспечивает дополнительную безопасность и возвращает более 85 % энергии в сеть, что повышает КПД за счёт снижения энергопотребления и смягчения требований к охлаждению.

Система для измерения саморазряда BT2191A – предназначена для разработчиков аккумуляторов и предоставляет новый способ точного измерения токов саморазряда литий-ионных аккумуляторов за существенно меньшее время (время установления всего один-два часа). Этот новый патентованный метод позволяет значительно сократить время разработки и помогает минимизировать саморазряд и оптимизировать характеристики аккумуляторных батарей.

Анализатор саморазряда BT2152A – представляет собой новый тип анализатора для производителей литий-ионных аккумуляторов, одновременно измеряющий токи саморазряда большого числа элементов, что существенно сокращает время, необходимое для выявления экземпляров с недопустимо высоким током саморазряда. Это помогает существенно сократить объёмы незавершённого производства, а также снизить капитальные затраты и дополнительные расходы.

“По мере внедрения в автомобили высоковольтных аккумуляторных батарей и силовых преобразователей, а также на фоне постоянного роста концепций, основанных на принципах e-mobility, разработчикам и производителям приходится сталкиваться с экономическими проблемами и в то же время с необходимостью сокращать риски и повышать качество продукции для конечного пользователя, – указал Зигфрид Гросс (Siegfried Gross), вице-президент и генеральный менеджер отдела решений для автомобилестроения и энергетики компании Keysight. – Наша компания обладает богатым опытом разработки систем питания – от генераторов до преобразователей – и средств доставки электроэнергии от источника к нагрузке. Мы продолжим создание инновационных решений для проектирования и тестирования, которые помогут усовершенствовать аккумуляторные батареи и силовое оборудование гибридных автомобилей, электромобилей и бытовых систем управления энергопотреблением с точки зрения стоимости, производительности и безопасности в течение всего жизненного цикла”.

www.keysight.com


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.