EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Серьезные достижения компании Agilent в области проектирования усилительных модулей для следующей версии САПР ADS

Серьезные достижения компании Agilent в области проектирования усилительных модулей для следующей версии САПР ADS

06.09.2012

Компания Agilent продемонстрировала ADS 2012, а также широкий диапазон решений – от схемотехнического моделирования до проверки системного уровня для общих ВЧ и СВЧ приложений, связи 4G и аэрокосмических/оборонных приложений – на выставке IMS 2012/IEEE MTT-S (павильон 1015), которая прошла 19-21 июня в Монреале, Канада. В павильоне Agilent и на всей территории выставки был представлен широкий диапазон решений основных партнеров Agilent.

Новые технологии и крупные достижения компании Agilent в области проектирования ВЧ усилителей включают:

- Электромагнитное моделирование с помощью метода конечных элементов с одновременным применением нескольких технологий для анализа электромагнитного взаимодействия между ИС и соединительными линиями, проволочными перемычками, шариковыми выводами кристалла «flip-chip» в типичных многокристальных модулях ВЧ усилителей мощности.

- Поддержку новой модели Agilent NeuroFET на основе искусственной нейронной сети, извлеченной средствами программы моделирования устройств Agilent EEsof IC-CAP, которая позволяет точнее моделировать полевые транзисторы и получать более точные результаты (например, для мощных усилителей на GaN полевых транзисторах).

- Улучшенную интеграцию с ПО Electromagnetic Professional (EMPro). Теперь 3D электромагнитные модели компонентов из EMPro можно сохранять в виде полей базы данных и непосредственно использовать в ADS.

- Последнюю бета-версию нового электротермического симулятора ADS. Эта новая функция, построенная на основе полноценного 3D симулятора и полностью интегрированная в ADS, учитывает динамические тепловые эффекты для повышения точности “термозависимых” результатов моделирования.

- Улучшенный «помощник разработчика» (DesignGuide) по расчету выходного импеданса, в которое добавлена, например, имитация рассогласования, описывающая чувствительность устройства или усилителя к изменению КСВ нагрузки или сдвига фазы.

-Улучшенное руководство по проектированию усилителей, в том числе обширные обновления, упрощающие оценку характеристик усилителей при заданной выходной мощности или заданной нелинейности амплитудной характеристики.



О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.