EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Anritsu представляет передовое решение для измерения коэффициента шума с применением векторных анализаторов цепей VectorStar

Компания Anritsu представляет передовое решение для измерения коэффициента шума с применением векторных анализаторов цепей VectorStar

26.09.2012

VectorStar – это единственная платформа векторных анализаторов цепей (VNA), способных выполнять измерения коэффициентов шума в диапазоне от 70 кГц до 125 ГГц. Анализаторы VectorStar созданы специально для проектировщиков, разработчиков моделей и производителей ВЧ/СВЧ-усилителей.

Компания Anritsu представляет опцию измерения коэффициента шума для векторных анализаторов цепей VectorStar MS4640A и ME7838A. Теперь проектировщики, разработчики и производители ВЧ/СВЧ-усилителей получают в свое распоряжение беспрецедентные возможности измерения. Оснащенные опцией MS4640A-041, анализаторы VectorStar становятся единственным семейством анализаторов VNA с возможностью измерения коэффициента шума в диапазоне от 70 кГц до 125 ГГц, частично благодаря уникальному приемнику, оптимизированному для измерений в диапазоне частот от 30 ГГц до 125 ГГц. Таким образом, компания Anritsu продолжает подтверждать свое лидерство в производстве анализаторов VNA и разработке технологий систем миллиметровых волн.

Измерения коэффициента шума позволяют специалистам определять потенциальное ухудшение соотношения «сигнал-шум» в системных компонентах, применяемых в радиолокационной аппаратуре, беспроводных и цифровых устройствах связи. Это особенно полезно тем инженерам, которым при разработке более производительных устройств часто приходиться выбирать между противоречивыми требованиями и находить решения при меньшем бюджете и в сжатые сроки. Семейство анализаторов VectorStar производства компании Anritsu – это уникальное сочетание технического превосходства, высокой производительности, простоты использования и универсальности.

Техническое превосходство компании Anritsu воплощено в приемнике, с помощью которого впервые в отрасли удалось провести измерения коэффициента шума на частоте 125 ГГц. Приемник отличается уникальностью конструкции, призванной улучшить шумовые характеристики и снизить чувствительность к импедансу источника. В результате пользователи получают надежное решение, обеспечивающее высококачественное измерение шумов в сверхвысокочастотном (СВЧ) и микроволновом диапазонах на огромном количестве активных устройств.

Для менее опытных специалистов подготовка к измерениям коэффициента шума может оказаться довольно сложной задачей. Зачастую необходимо обеспечить предварительное усиление и фильтрацию перед измерительным приемником, чтобы добиться требуемой чувствительности для получения качественных результатов измерения. Недостаточное предварительное усиление может вызывать чрезмерное фазовое дрожание АЦП прибора. А при избыточной мощности или усилении, компрессия может негативно сказаться на качестве измерений. Два этих ограничения фактически образуют диапазон измерений коэффициента шума и могут сузить возможности выбора предусилителей и фильтров. Опция MS4640A-041 использует все преимущества высокопроизводительной архитектуры VectorStar, обеспечивая более широкий диапазон измерения шума при большей гибкости настройки. Кроме того, компанией Anritsu предлагается простое и недорогое решение терминации (согласованной нагрузки) вместо использования отдельного генератора шума, как часть метода измерения коэффициента шума по холодному источнику. Результатом таких преимуществ является более универсальная, гибкая и простая в пользовании система тестирования.

Опция измерения коэффициента шума продолжает дополнять инструментарий VectorStar для тестирования активных устройств. Серия устройств VectorStar уже включает в себя такие функции, как уникальную возможность измерения компрессии усиления, когда пользователь может просмотреть компрессию с качанием мощности в 401 частотной точке и оценить технические характеристики тестируемого устройства в его рабочей полосе частот за один проход. Если необходимо провести тестирование активного устройства на уровне пластины, то платформа VectorStar может использовать активную и пассивную регулировку импеданса источника и нагрузки, позволяя учесть как фундаментальную часть, так и гармоники. Этим достигаются оптимальные технические характеристики тестируемого устройства во время испытаний.

Anritsu Corporation, www.anritsu.com


О компании: Anritsu

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.