EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов избран Председателем МГС

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов избран Председателем МГС

06.07.2018

В Ташкенте состоялось 53-е заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), по итогам которого Председателем МГС был избран Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

С российской стороны в мероприятии приняли участие Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, заместитель Руководителя ведомства Антон Шалаев, заместитель Руководителя Федеральной службы по аккредитации Сергей Мигин, директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Оксана Мезенцева. В состав делегации также вошли представители центрального аппарата Росстандарта, Стандартинформа, ВНИИНМАШа, Интерстандарта.

В мероприятиях приняли участие представители национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Республики Узбекистан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Украины, а также Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС.

В качестве гостей заседания были приглашены представители ИСО, МЭК, KOOMET, Электроэнергетического Совета СНГ. Впервые за 25-летнюю историю МГС в заседании принял участие Генеральный секретарь ИСО Серхио Мухика. В своем докладе г-н Мухика обратил внимание на перспективы дальнейшего развития сотрудничества международных организаций по стандартизации и МГС.

Ключевыми темами обсуждения стали развитие сотрудничества между МГС и ИСО, совершенствование правил и процедур межгосударственной стандартизации, согласование Порядка распространения документов по межгосударственной стандартизации. Стороны также проанализировали идею формирования и ведения базы данных национальных эталонов, реализацию, принятие и актуализацию программ и планов в сфере обеспечения единства измерений. Рассмотрена разработка Перечня приоритетных направлений при выборе объектов проверок в области надзора и контроля за соблюдением требований технических регламентов, межгосударственных стандартов и метрологическому надзору на 2019-2023 гг.

В соответствии с Положением о МГС и Правилами процедуры МГС Председателем Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации избран Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

www.gost.ru

Примечание: читайте подробнее об МГС в Энциклопедии измерений по данной ссылке.


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.