EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

R&S AREG100A эхо-генератор целей – надёжный и перспективный тестер для производства датчиков автомобильных радаров

R&S AREG100A эхо-генератор целей – надёжный и перспективный тестер для производства датчиков автомобильных радаров

24.09.2018

Компания Rohde & Schwarz разработала новый генератор эхо сигналов автомобильного радара R&S AREG100A в тесном сотрудничестве с автомобильной промышленностью, специально для финального тестирования и входного контроля комплектующих для производственной линии. Постоянный контроль качества на производстве необходим для уверенности в полной функциональности радарных датчиков, и, в конечном счёте, безопасного беспилотного вождения. Генератор R&S AREG100A это специализированное решение для тестирования как готовых изделий, так и на производственной линии. Оно полностью подходит под все требования для надёжной и простой работы.

AREG100A надёжно тестирует радарные датчики в ISM диапазоне 24 ГГц и в Е диапазоне 77 ГГц или 79 ГГц. Он имитирует отражённые сигналы от четырёх искуственных препятствий на фиксированных расстояниях. Опционально пользователем могут быть заданы доплеровские сдвиги для имитации радиального перемещения препятствий. Заказчик в момент заказа может указать требуемое расстояние. R&S AREG100A – это тестовое решение с прицелом на будущее для радаров ближнего и дальнего действия. Он поддерживает полосу сигналов до 4 ГГц в E диапазоне и может имитировать объекты на минимальном расстоянии 4 метра, если расстояние между передней частью автомобиля и антенной радара 80 см. С таким подходом Rohde & Schwarz предлагает своим заказчикам необычайную гибкость тестирования от простого до сложного.

Из-за резкого роста числа транспортных средств, оборудованных системой помощи безопасного вождения, европейские регулирующие органы ввели обязательно оговоренные тесты в директиве по радиоэлектронному оборудованию (RED) для обеспечения безопасной работы и совместного сосуществования автомобильных радарных датчиков, в частности в отношении автономного вождения. Для простого, удобного и сбалансированного по стоимости решения RED тестирования в соответствии со стандартом ETSI EN 303396, прибор R&S AREG100A имеет входные и выходные порты в диапазоне ПЧ. Способность датчиков противостоять продуктам интерференции может быть проверена подсоединением генератора ВЧ сигнала. Занимаемая полоса частот и паразитные излучения могут быть измерены просто и удобно подсоединением анализатора спектра. И общая излученная мощность (эквивалент изотропно излученноя мощности, EIRP) может быть определена очень точно по присоединённому датчику мощности. Всё что для этого требуется – это генератор ВЧ сигналов до 6 ГГц, анализатор спектра и датчик мощности до 8 ГГц, так как микроволновая аппаратная часть входного тракта может быть использована в этих измерениях. Для выполнения тестов не требуется дополнительное микроволновое оборудование. Для высокой воспроизводимости описанных измерттельных решений Rohde & Schwarz предлагает безэховую камеру компактного размера без ущерба эффективности степени экранирования.

Как ведущий поставщик решений для тестирования автомобильных решений, Rohde & Schwarz предлагает R&S AREG100A для постоянного контроля качества как готовых изделий, так и на производственной линии. Это позволяет поставщикам компонентов и комплектующих быть уверенными в полной функциональности радарных датчиков перед установкой в транспортные средства даже до момента эксплуатации.

www.rohde-schwarz.com


О компании: Rohde & Schwarz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.