EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Росстандарт объединил свои возможности с сибирскими исследователями

Росстандарт объединил свои возможности с сибирскими исследователями

07.10.2018

Соглашение о стратегическом партнерстве Красноярского ЦСМ, Федерального исследовательского центра Сибирского отделения Российской академии наук (ФИЦ КНЦ СО РАН) и Сибирского федерального университета (СФУ) подписали 18 сентября 2018 г. Три организации объединили возможности своих исследовательских центров и лабораторий под эгидой Росстандарта.

«Трехстороннее соглашение, которое мы заключаем, финализирует и скрепляет наши договоренности на Красноярском экономическом форуме год назад. Оно направлено, прежде всего, на помощь предприятиям, которые заинтересованы в максимальном качестве услуг по технологическому контролю своих проектов. Наши испытательные и измерительные возможности в Красноярском крае будут объединены. И это поможет достичь синергетического эффекта в работе, которую мы уже ведем», – отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Директор Красноярского ЦСМ Василий Моргун назвал три главных аспекта подписанного соглашения – производственный, научно-исследовательский и нормативный: «Участие в этом процессе трех партнеров будет способствовать не только расширению измерительных и испытательных возможностей, но и их совершенствованию на основе научных исследований». 

Соглашение о стратегическом партнерстве исследовательского центра РАН, СФУ и Красноярского ЦСМ закрепило на бумаге существование уже созданного этим союзом лабораторно-исследовательского Центра коллективного пользования.

«Одна из основных целей соглашения – убрать экономические, бюрократические и юридические барьеры в работе Центра коллективного пользования, – отметил директор ФИЦ КНЦ СО РАН Никита Волков.

Достоинством центра является принцип «одного окна», отметил проректор СФУ по науке Михаил Гладышев: «Потенциальный заказчик исследований и работ больше не будет бегать между ФИЦ, ЦСМ и СФУ, а, придя в одно из наших учреждений, получит возможности сразу всех трех».

Перевод оборудования участников соглашения в Центр коллективного пользования позволит научным и исследовательским организациям использовать его совместно и на безвозмездной основе, а также повысить уровень квалификации сотрудников.

Источник: www.gost.ru


О компании: Росстандарт

Возврат к списку

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
16.04.1823
День рождения
Фердинанд Эйзенштейн
16.04.1909
День рождения создателя синтетических алмазов
Верещагин Леонид Фёдорович
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.