EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Новый портативный радиотестер Agilent Technologies - функциональное тестирование одним нажатием кнопки

Новый портативный радиотестер Agilent Technologies - функциональное тестирование одним нажатием кнопки

23.06.2008

Компания Agilent Technologies представила прочный портативный радиотестер, позволяющий одним нажатием кнопки тестировать радиостанции ЧМ и SINCGARS (одноканальная система радиосвязи земля-воздух) как на оперативном уровне, так и на уровне военных ремонтных мастерских.

Самую сложную диагностику можно выполнить одним нажатием кнопки, что значительно снижает время на обучение, ускоряет поиск и устранение неисправностей оборудования. Кроме того, в зависимости от требований тестирования, технические специалисты могут воспользоваться встроенным анализатором спектра, анализатором электрических цепей, генератором сигналов или анализатором сигналов, что позволяет обойтись без большого комплекта контрольно-измерительных приборов.

Прочная, устойчивая к атмосферным воздействиям конструкция L4600A позволяет использовать прибор в полевых условиях. Корпус из магниевого сплава обеспечивает легкость, прочность, улучшенное ВЧ экранирование и эффективное рассеяние избыточного тепла, что очень важно, поскольку L4600A полностью герметичен (не имеет вентиляционных отверстий). Клавиатура и дисплей закрыты водонепроницаемой резиновой мембраной, защищающей их от проникновения пыли и влаги.

Простая навигация с помощью одной кнопки и пошаговые инструкции позволяют обойтись без длительного обучения или специальных технических знаний. Кроме того, прозрачно-отражающий  цветной дисплей L4600A позволяет просматривать данные в условиях прямого солнечного освещения, в темноте и в тени. Клавиши с подсветкой также дают возможность использовать тестер в любых условиях освещения и при любой погоде.

"Коммуникационная система должна быть надежной, поэтому возможность диагностики и ремонта радиостанций в полевых условиях или на ремонтных базах очень важна", — отметил Торн Баррел, вице-президент и генеральный менеджер департамента Signal Networks компании Agilent. "L4600A, использующий технологии нашего серийного контрольно-измерительного оборудования, хорошо известного на беспроводном рынке, позволяет выполнять расширенную диагностику быстро и точно".

Архитектура тестера обеспечивает возможность расширения и модернизации и в полевых условиях, позволяя добавлять новые функции по мере появления новых технологий, включая радиостанции JTRS с диапазоном до 2,5 ГГц.

L4600A работает в расширенном диапазоне частот от 2 до 2500 МГц и поддерживает <горячую> замену аккумулятора. Скорость измерений в режиме полного обзора составляет менее 17 мс на точку, диапазон опорного уровня простирается от -150 дБм до +100 дБм; рабочая температура от -10 °C до +50 °C; температура хранения от -40 °C до +70 °C.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.