EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

National Instruments представляет новое поколение аппаратно-программных комплексов – векторный трансивер с рабочей полосой в 200 МГц

National Instruments представляет новое поколение аппаратно-программных комплексов – векторный трансивер с рабочей полосой в 200 МГц

21.04.2014

NI объявляет о выходе векторного трансивера PXIe-5646R с полосой пропускания 200 МГц, расширяющего возможности векторных трансиверов в широком круге приложений, включая тестирование оборудования каналов связи. Специалисты могут программным образом создавать системы эмуляции радиоканалов, выполнять прототипирование радиосистем, выполнять спектральный анализ и другие виды обработки сигналов.

Векторные трансиверы NI сочетают векторный анализатор сигналов, векторный генератор сигналов и ПЛИС, доступную для программирования пользователем. При выполнении такой задачи, как исследование работы усилителя мощности при изменении напряжения питания, при использовании векторного трансивера NI 5646R удаётся выполнять тестирование от 10 до 100 раз быстрее по сравнению с традиционными способами выполнения такого рода тестирования. Такой эффект достигается за счёт использования таких преимуществ ПЛИС как высокая скорость обработки данных, детерминизм и возможность параллельной обработки данных. Трансивер построен на основе архитектуре NI LabVIEW RIO и сочетает в себе аппаратную платформу, построенную на основе современной элементной базы, и гибкое программное обеспечение, что обеспечивает революционное изменение в тестировании средств мобильной связи. Устройство NI PXIe-5646R обладает комплексной полосой пропускания в 200 МГц, частота дискретизации составляет 250 MВыб/сек, что в восемь раз больше чем, это требуется по стандарту LTE. Благодаря этому, векторный трансивер NI PXIe-5646R является идеальным средством для тестирования новейших разработок в сфере связи и для использования в таких видах исследований, как отслеживание огибающей и цифровое предыскажение.

Трансивер PXIe-5646R на системном уровне программируется с помощью среды графической разработки NI LabVIEW, являющейся отличным средством решения задач автоматизации тестирования и измерений.

Для получения более подробной информации или просмотра демонстрационного видеоролика, пройдите по ссылке www.ni.com/vst.

National Instruments
Nationa Instruments LabVIEW


О компании: NI

Возврат к списку


Материалы по теме:

Обзоры и анонсы выставок
Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
16.04.1823
День рождения
Фердинанд Эйзенштейн
16.04.1909
День рождения создателя синтетических алмазов
Верещагин Леонид Фёдорович
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.