EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies продемонстрировала новейшие контрольно-измерительные решения и САПР для ВЧ и СВЧ устройств на Европейской микроволновой неделе

Компания Agilent Technologies продемонстрировала новейшие контрольно-измерительные решения и САПР для ВЧ и СВЧ устройств на Европейской микроволновой неделе

02.12.2012

Компания Agilent Technologies продемонстрировала на Европейской микроволновой неделе, прошедшей 29-31 октября в Амстердаме, свои новейшие контрольно-измерительные решения и системы автоматизированного проектирования радиочастотных устройств, применяемых в аэрокосмической и оборонной промышленности, исследовательских центрах и учебных заведениях, на транспорте, в телекоммуникационной отрасли и в медицинских учреждениях.

Являясь платиновым спонсором Европейской микроволновой недели уже в течение девяти лет, компания Agilent также провела всеобъемлющие серии семинаров и технических программ.

Мероприятия затронули следующие темы:

Как обеспечить точность измерений в полевых условиях с помощью ручных СВЧ анализаторов FieldFox компании Agilent. Четырнадцать новых моделей обладают точностью настольных приборов и надежностью военной техники, позволяя выполнять измерения полевых условиях, в том числе полные двухпортовые измерения S-параметров, измерения потерь на отражение, КСВ и мониторинг спектра в диапазоне до 26,5 ГГц. Компактный трехкилограммовый FieldFox можно использовать для анализа характеристик антенно-фидерных систем, анализа спектра, векторного анализа цепей или в качестве универсального анализатора с диапазоном частот до 4, 6,5, 9, 14, 18 или 26,5 ГГц. Семейство ручных анализаторов спектра N934xC предлагает новые возможности, повышающие гибкость решения таких задач, как дистанционное управление приборами и измерение пиковой мощности импульсных сигналов.

Как выполнить измерения линейных и нелинейных параметров от ВЧ до СВЧ диапазона с помощью одного векторного анализатора цепей Agilent PNA-X. PNA-X предлагает самый широкий выбор измерительных приложений и позволяет измерять такие характеристики, как S-параметры, коэффициент шума, интермодуляционные искажения и многие другие характеристики. С помощью 67-гигагерцового векторного анализатора нелинейных цепей (NVNA) компании Agilent можно быстро создавать точные поведенческие модели или модели на основе X-параметров*, полученных путем измерений NVNA или методом моделирования в САПР Agilent Advanced Design System.

Как реализовать все возможности генераторов и анализаторов сигналов серии X. Генераторы сигналов серии X компании Agilent включают приборы высшего класса MXG и недорогие EXG. Посетители узнали, как упростить создание сигналов с помощью ПО Signal Studio, охватывающего такие технологии, как GPS, LTE-Advanced, MSR, 802.11ac WLAN, GNSS и многие другие. Кроме того, посетители познакомились с анализаторами сигналов Agilent N9030A PXA и N9010A EXA, а также с интеллектуальными смесителями, расширяющими диапазон частот до 110 ГГц для приложений миллиметрового диапазона. Кроме того, компания Virginia Diodes, Inc. продемонстрировала решения, которые преодолели рубеж 110 ГГц и совместимы с анализаторами сигналов серии Agilent X. Анализатор сигналов серии Agilent N9000A CXA X продемонстрировал свои новые опции расширения частотного диапазона, включающие диапазоны 13,6 и 26,5 ГГц. Анализатор CXA является гибким и недорогим прибором, предназначенным для выполнения общих измерений, который обладает лучшими в своем классе характеристиками, быстродействием и содержит полнодиапазонный предусилитель. Его можно использовать для производственного тестирования СВЧ компонентов общего назначения, в качестве недорогого решения по проверке разрабатываемых СВЧ устройств, для ремонта оборудования сотовой связи, в исследовательских лабораториях и для технического обслуживания военных РЛС. Компания Agilent продемонстрировала применение анализатора сигналов PXA в качестве широкополосного понижающего преобразователя частоты, причем для демодуляции и анализа широкополосных сигналов связи и сигналов РЛС было использовано ПО 89600 VSA.


Как получить простой доступ к полному набору функций 3D электромагнитного моделирования
с помощью САПР EMPro 2012. Эта последняя версия обеспечивает новый уровень интеграции с САПР Advanced Design System 2012, а также имеет несколько усовершенствований симулятора, позволяющих улучшить характеристики и ускорить разработку устройств. Непосредственная интеграция этого ПО позволяет оптимизировать маршрут проектирования.

Как в полной мере воспользоваться преимуществами самого быстродействующего векторного анализатора сигналов формата PXI
, Agilent M9381A. Этот прибор, имеющий полосу пропускания 6 ГГц, расширяет возможности тестирования, обладая скоростью переключения 10 мкс и превосходными ВЧ характеристиками: высокой выходной мощностью, минимальной погрешностью уровня и полосой модуляции 160 МГц. Анализатор M9381A предназначен для тестирования и проверки в процессе проектирования усилителей и трансиверов систем беспроводной связи, систем обеспечения общественной безопасности, военных радиостанций и базовых станций сотовой связи (в основном пико- и фемтосот).

Как эффективно применять приборы Agilent формата AXIe, предлагающие передовые решения в гибком и компактном исполнении. Компания Agilent продемонстрировала модули измерения и подачи испытательных сигналов: 12-разрядный высокоскоростной дигитайзер M9703A и широкополосный 12/14-разрядный генератор сигналов произвольной формы M8190A. Эта система формата AXIe может генерировать и анализировать широкополосные сигналы в приложениях с большим числом каналов или с несколькими антеннами, таких как РЛС, пеленгаторы и формирователи диаграммы направленности для спутниковой связи.

Кроме того, компания Agilent продемонстрировала другие приборы общего назначения, в том числе решения для измерения пиковой мощности, такие как анализатор пиковой мощности Agilent 8990B, обладающий высокой скоростью и точностью измерений при анализе пиковой мощности импульсных сигналов в аэрокосмической/оборонной промышленности и в сфере беспроводной связи.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.