EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Agilent Technologies представила первое в отрасли решение, позволяющее выполнять многофункциональные измерения через один порт

Agilent Technologies представила первое в отрасли решение, позволяющее выполнять многофункциональные измерения через один порт

24.07.2008

На выставке NXTcomm 2008, проходившей в Лас-Вегасе, компания Agilent Technologies представила первое в отрасли тестовое решение для сетей MultiPlay, обеспечивающее высокопроизводительную аппаратную обработку и статистический анализ сервисов по одновременной передаче видео, голоса и данных по единому интерфейсу и на полной скорости сети.

Производители сетевого оборудования и провайдеры услуг могут использовать многофункциональное тестовое решение Agilent N2X для оценки возможностей отдельных сетевых элементов и всей сети перед ее развертыванием. Это решение поможет лучше удовлетворить требования к “качеству услуги” (QoS) и оправдать ожидания абонентов относительно “фактического качества услуги” (QoE), причем сразу по нескольким сервисам. Для увеличения числа имитируемых абонентов сети и выполнения детерминированных измерений с высокой воспроизводимостью и согласованностью, необходима аппаратная генерация трафика и его анализ. Именно эта архитектурная масштабируемость в сочетании с генерацией транспортного потока позволяют N2X тестировать устройства и системы на пределе их возможностей и определять взаимное влияние различных сервисов в объединенном сетевом окружении.

N2X обеспечивает мощную и гибкую генерацию и анализ трафика разного типа в соответствии с определенными пользователем профилями абонентов. Он с легкостью обеспечивает имитацию сложных сетевых топологий и динамическое поведение абонентов за счет широкого набора имитируемых протоколов, в том числе DHCPv4, DHCPv6, PPPoX, MLD и IGMP. Каждый тестовый порт может одновременно отображать показатели качества видеоизображения реального времени (например, MDI) и время переключения каналов IPTV с одновременным измерением характеристик передачи голоса и данных для каждого абонента. Такие уникальные возможности необходимы для того, чтобы оценить влияние числа абонентов, их поведения и смешанного трафика разных сервисов на общий показатель QoE. Также без них не обойтись при тестировании всех сервисов на одном порту для отражения реального режима эксплуатации сети и реалистичной проверки готовности инфраструктуры сети перед широкомасштабным развертыванием.

Новые продукты и усовершенствования Agilent N2X

К существующим функциям оценки IPTV QoE добавлены требования одновременного измерения нескольких сервисов на одном порту для сетей IPv4 и IPv6.

Представлена новая программа эмуляции N2X VoIP SIP, дополняющая функциональность существующей платформы для тестирования служб передачи видео и данных и перекрывающая все реализации многофункциональных сервисов.

Первый в отрасли эмулятор протокола N2X ANCP/L2CP позволят провайдерам и производителям сетевого оборудования проверять функции распознания топологии и линейной конфигурации своих маршрутизаторов и коммутаторов с поддержкой ANCP, что является ключевым фактором обеспечения QoE в современных сетях.

“Многофункциональные сервисы должны измеряться в контексте – как единое целое, а не как отдельные ячейки”, – сказал Род Унверих, генеральный менеджер отдела сетей передачи данных компании Agilent. “N2X позволят измерять сравнительное качество разных услуг в сетях MultiPlay для оценки общего фактического качества услуги, которое непосредственно влияет на привлечение абонентов и на конечную прибыль”.

О решениях Agilent для тестирования сетей MultiPlay

Передовые контрольно-измерительные решения компании Agilent упрощают тестирование сетей MultiPlay. Эти инструменты обладают уникальной возможностью создавать реалистичные сценарии тестирования, поддерживающие разработку, испытания, производство, монтаж и эксплуатацию сложных сетей, сетевого оборудования и услуг. Предлагаются также решения для мониторинга и диагностики, которые помогают быстро, просто и уверенно выявлять и решать эксплуатационные проблемы.

О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
20.04.1904
Родился создатель одного из первых электромеханических вычислительных устройств
Стибиц Джордж
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.