EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Agilent Technologies предложила первое в отрасли решение для генерации сигналов UL4x4 MIMO стандарта LTE-Advanced

Компания Agilent Technologies предложила первое в отрасли решение для генерации сигналов UL4x4 MIMO стандарта LTE-Advanced

28.06.2014

Компания Agilent Technologies представила первое в отрасли решение для генерации сигналов 4x4 MIMO восходящего канала (далее – UL) стандарта LTE-Advanced, позволяющее инженерам в процессе исследований и разработок проверять приемники базовой станции LTE-А (далее – eNB) при использовании частотного (далее – FDD) и временного (далее – TDD) метода разделения дуплексных каналов. Решение представляет ПО N7624B/25B Signal Studio для LTE/LTE-Advanced FDD/TDD с добавлением поддержки UL 4x4 MIMO.

“Компания Agilent, признанный лидер в области LTE-решений мирового класса, приняла активное участие в разработке, модификации и внедрении стандарта LTE-Advanced, – сказал Джим Курран (Jim Curran), менеджер по маркетингу подразделения СВЧ и коммуникационных устройств компании Agilent. – Это первое на рынке решение для тестирования восходящего канала 4x4 MIMO дополняет наше широкое портфолио решений для анализа и генерации сигналов стандарта LTE-Advanced, подтверждая приверженность Agilent к лидерству в эволюционном переходе от технологии LTE к 4G”.

Стандарт LTE-A – это ведущая технология беспроводной связи четвертого поколения, описание которой приведено в стандарте 3GPP LTE версии 10 и старше. В версии 10 eNB должна поддерживать до 8x8 MIMO в нисходящем канале (DL), а пользовательское оборудование – поддерживать 4x4 MIMO в UL. ПО Signal Studio удовлетворяет этому требованию благодаря введенной недавно поддержке UL 4x4 MIMO. Поддержка DL 8x8 MIMO была введена в прошлом году.

В любой системе MIMO очень важно, чтобы приемник правильно декодировал сигнал MIMO. ПО Signal Studio с поддержкой UL 4x4 MIMO позволяет инженерам быстро моделировать сигнал 4x4 MIMO и загружать файлы моделей в несколько генераторов сигналов (например, Agilent MXG) или генератор модулирующих сигналов и эмулятор каналов (например, Agilent PXB) для тестирования приемника eNB. Эта возможность идеально подходит для инженеров, занятых исследованиями и разработками, и не имеющих доступа к реальному пользовательскому оборудованию. Усовершенствованное ПО Signal Studio для LTE/LTE-A позволяет не только моделировать сигналы пользовательского оборудования, начиная с первых этапов разработки устройств стандарта LTE-Advanced, но и точнее оценивать характеристики приемников этих сигналов.

Дополнительные улучшения в Signal Studio

Введение цифровых предыскажений (DPD) – новая функция ПО Signal Studio для LTE/LTE-A . Еще однановинка – это поддержка генерации сигнала LTE в реальном времени для ПО Test Case Manager, работающего вместе с Signal Studio.

Функция введения цифровых предыскажений работает с имеющейся в ПО Signal Studio функцией отслеживания огибающей (ЕТ), помогая разработчикам тестировать усилители мощности. Разработчики могут вносить цифровые предыскажения в испытательные сигналы ВЧ и огибающей для тестирования усилителей мощности и их источников питания.

Поддержка генерации сигнала LTE в реальном времени в ПО Test Case Manage позволяет инженерам, работающим с базовыми станциями LTE, повысить эффективность проверки приемника LTE на соответствие требованиям, заданным в документе 3GPP TS36.141 (включая пункты 7 и 8). Используя Test Case Manager, можно выполнить комплекс стандартизированных тестов с помощью модернизированного пользовательского интерфейса пользователя. Это позволяет сэкономить время и трудозатраты на устранение несоответствий между процедурами и результатами тестирования, полученными несколькими пользователями.

Дополнительная информация

ПО Signal Studio компании Agilent для LTE/LTE-A FDD и TDD с поддержкой генерации сигнала LTE в реальном времени, DPD и UL 4x4 MIMO доступно уже сейчас.

N7624/25B Signal Studio для LTE/LTE-Advanced FDD/TDD

Опция TFP. Усовершенствованное ПО LTE-Advanced FDD/TDD, версия 10

Опция KFP. Отслеживание огибающей

N7649B Test Case Manager

Опция ETP. Тесты приемников eNB FDD и TDD стандарта LTE

Дополнительная информация об улучшенной версии ПО Signal Studio для LTE/LTE-Advanced от компании Agilent приведена на страницах www.agilent.com/find/N7624B и www.agilent.com/find/N7625B.


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
23.04.1858
День рождения
Макс Планк
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.