EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Yokogawa выпускает Менеджер ресурсов КИП (PRM) R3.12

 Yokogawa выпускает Менеджер ресурсов КИП (PRM) R3.12

26.07.2014

PRM представляет собой программный пакет, способный осуществлять централизованное управление большими объемами данных от контрольно-измерительных приборов, исполнительных устройств а также производственного оборудования, что позволяет контролировать статус этих устройств и осуществлять оперативную диагностику в режиме реального времени. В новой версии PRM R3.12, данные самодиагностики отображаются в более наглядном и удобном для восприятия формате, основанном на рекомендациях NAMUR NE107*, кроме того, были расширены сетевые функции для применения в сфере добычи нефти и газа. С новой версией пакета PRM, компания YOKOGAWA планирует увеличить свою долю на рынке решений для технического обслуживания.

*?Набор рекомендаций по диагностике устройств, выпущенный немецкой группой пользователей промышленной автоматизации NAMUR,

Предпосылки к разработке

Производители в перерабатывающей отрасли постоянно работают над повышением эффективности технического обслуживания, используя системы администрирования устройств, такие как PRM. Эти системы могут централизованно управлять большими объемами данных с контрольно-измерительных приборов, исполнительных устройств и производственного оборудования с целью контроля их статуса и определения потребности в техническом обслуживании.

Когда система управления устройствами определяет множественные неполадки одновременно у нескольких устройств, обслуживающий персонал должен быстро оценить серьёзность каждой из проблем и определить приоритетность дальнейших действий. Отказы оборудования на установках требуют оперативного устранения, поэтому, когда возникает вероятность такого отказа в ближайшем будущем, необходимо принимать соответствующие меры. Для решения таких задач, в версии PRM R3.12 эта информация теперь отображается в более удобном для восприятия формате, позволяя обслуживающему персоналу быстро определять какие действия должны иметь высший приоритет.

Эта новая версия PRM также обладает расширенными сетевыми функциями, включая поддержку беспроводной и спутниковой связи для использования в отрасли добычи нефти и газа.

Улучшения

1. Наглядный, удобочитаемый дисплей

В новой версии PRM использованы удобные для восприятия обозначения, соответствующие NAMUR NE107, для обозначения четырёх основных категорий диагностики устройств: «отказ», «проверить работу», «не соответствует характеристикам» и «требуется техобслуживание». В то время как предыдущие версии PRM могли отображать уровень серьезности неполадок устройства на основе данных самодиагностики, версия R3.12 позволяет с первого взгляда определить, какие меры необходимо предпринять.

2. Сетевые функции для применения в нефте- и газодобыче

Сетевые функции были расширены за счёт поддержки связи по спутниковому и беспроводному каналу с узким диапазоном частот. Соответственно, PRM и ПО SCADA (FAST/TOOLS), установленные в центральном пункте управления, имеют все преимущества подключения к системе противоаварийной защиты ProSafe®-RS, выполняющей функции контроля и управления на географически распределённых объектах, таких как скважинное оборудование и насосные станции трубопроводов. Централизованный контроль состояния устройств на таких удалённых объектах соответствует потребностям наших заказчиков в более эффективном техобслуживании. С внедрением этих новых функциональных возможностей компания YOKOGAWA предполагает возможность расширения своего бизнеса в сфере технологического обслуживания для предприятий нефтяной и газовой отрасли.

О пакете «Менеджер ресурсов КИП» (PRM)

Программный пакет, осуществляющий централизованное управление информацией от средств КИПиА. С помощью PRM пользователи могут контролировать состояние устройств и выполнять оперативную диагностику по сети. Помимо этого, PRM осуществляет централизованное управление записями в базах данных об отдельных устройствах, а также информацией о техобслуживании устройств с возможностью доступа к ней обслуживающего персонала.

Основные целевые рынки и приложения

Обслуживание полевых устройств в перерабатывающих отраслях промышленности, таких как нефтяная, газовая, нефтехимическая, химическая, энергетическая, металлургическая бумажная и водоочистная


О компании: Yokogawa

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.