EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Компания Keysight Technologies представила первый в отрасли анализатор силовых полупроводниковых приборов для разработки силового оборудования

Компания Keysight Technologies представила первый в отрасли анализатор силовых полупроводниковых приборов для разработки силового оборудования

11.08.2014

Компания Keysight Technologies представила первый в отрасли анализатор силовых полупроводниковых приборов для разработки силового оборудования. B1506A представляет собой одноприборное решение, автоматически измеряющее все параметры силовых полупроводниковых приборов в широком диапазоне рабочих режимов и температур (от –50 °C до +250 °C) при токах до 1500 А и напряжениях до 3 кВ.

Инженеры-схемотехники применяют силовые полупроводниковые приборы в разнообразных изделиях, и поэтому им нужно точно знать параметры этих приборов в широком диапазоне условий применения. Однако технические описания силовых полупроводниковых приборов обычно предоставляют их характеристики лишь в ограниченном диапазоне условий, а измерение этих характеристик является весьма непростой задачей. Предлагая простой автоматический способ измерения параметров силовых полупроводниковых приборов, анализатор B1506A отлично справляется с этим.

B1506A измеряет и оценивает все параметры, включая получаемые из вольт-амперных характеристик (например, напряжение пробоя и сопротивление в открытом состоянии), три вида ёмкости (входная, выходная и проходная) при большом напряжении смещения, заряд затвора, время переключения и потери мощности. Кроме того, он позволяет полностью автоматически измерять температурные зависимости всех параметров в диапазоне от –50 до +250 ºC и совместим с автоматизированными системами Thermal Plate или Thermostream компании inTest Corp. Интуитивный графический интерфейс пользователя позволяет даже новичкам без труда извлекать наиболее важные параметры устройств в широком диапазоне токов, напряжений и температур. Всё это делает B1506A идеальным прибором, помогающим разработчикам выбрать нужную элементную базу для проектируемой схемы, а изготовителям силовых полупроводников выполнять входной контроль и анализировать отказы.

«Хотя применяемые в силовых цепях полупроводниковые приборы должны обеспечивать малые потери и высокую скорость переключения, до недавнего времени не существовало приемлемого решения для оценки всех параметров таких устройств, – отметил Масаки Ямамото (Masaki Yamamoto), генеральный менеджер отдела тестирования полупроводниковых приборов Hachioji. – B1506A призван заполнить этот пробел, предоставив возможность автоматизированного измерения всех параметров силовых полупроводников».

Основные функции анализатора силовых полупроводниковых приборов B1506A включают:

  • Измерение всех параметров ВАХ (сопротивление в открытом состоянии, напряжение пробоя, ток утечки, пороговое напряжение, напряжение насыщения и т.п.), входных, выходных характеристик и емкостей транзисторов (входная, выходная и проходная ёмкости для полевых и биполярных транзисторов, сопротивление затвора) при больших напряжениях смещения.
  • Измерение кривой Qg.
  • Тепловые испытания (от –50 до +250 °C).
  • Оценка рассеиваемой мощности (потери на электропроводность, потери возбуждения и коммутационные потери).
  • Режим осциллографа, поддерживающий визуальное представление импульсных сигналов для проверки реального рабочего смещения и момента срабатывания.
  • Уникальный программный интерфейс, имитирующий условия, указанные в техническом описании и предлагающий интуитивную и полностью автоматическую измерительную среду, не требующую специального обучения.

Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте компании.

Keysight Technologies


О компании: Keysight Technologies

Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.